14 февраля 2020

МКБ прогнозирует рост доли инвестиционных продуктов в 2020 году

mkb private bank, подразделение МКБ по работе с состоятельными клиентами, провел бизнес-завтрак на тему «Инвестиционные идеи 2020». Более 50 гостей приехали на мероприятие чтобы в неформальной обстановке встретиться послушать доклады экспертов рынка, в числе которых выступили представители ГК «Регион» и Sova Capital.

«В настоящий момент мы наблюдаем стабильный рост доли инвестиционных продуктов в активах наших клиентов. Сейчас этот показатель немногим меньше 30%, но к концу года превысит это значение. Учитывая тенденцию снижения ключевой ставки ЦБ и, как следствие, уменьшение доходности по депозитам, у наших клиентов есть потребность в новых продуктах, способных обеспечить привычный для них уровень доходности на капитал. Думаю, в ближайшие годы это станет основным трендом банковского рынка», - отметил на мероприятии Андрей Юматов, директор департамента по работе с состоятельными клиентами МКБ. 

В ходе бизнес-завтрака были затронуты темы перспектив мировой экономики, ключевых экономических факторов и их влияния на российский рынок капитала, а также перспективных инвестиций в международные компании, вовлеченные в разработку и внедрение технологий 5G.