20 марта 2017

Председателем правления НКО «Инкахран» назначен Максим Краюшкин

17 марта 2017 года председателем правления НКО «Инкахран» (дочерняя компания МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА) назначен Максим Георгиевич Краюшкин. Его кандидатура была утверждена Центральным банком.

В этой должности Максим Георгиевич будет отвечать за развитие компании, повышать эффективность ее деятельности и укреплять лидирующие позиции на рынке инкассации.

Андрей Борисович Салигин, ранее занимавший пост председателя правления «Инкахрана», продолжит свою карьеру вне компании.

Напомним, сделку по приобретению 100% НКО «Инкахран» (ранее — инкассаторский бизнес «Росбанка») МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК закрыл в ноябре 2015 года.

Максим Краюшкин родился 12 февраля 1967 года во Владивостоке. Окончил Московский авто-дорожный институт в 1992 году по специальности «инженер-механик», затем — Финансовую академию при правительстве РФ в 1997 году по специальности «мировая экономика».

С 1996 года по 1999 год работал в Центральном банке на разных должностях, где прошел путь от эксперта I категории департамента по организации банковского санирования до заместителя руководителя Главной инспекции кредитных организаций. В 2003 году назначен заместителем гендиректора Российского объединения инкассации («Росинкас»). Курировал деятельность планово-экономического и юридического управлений, а также управления информационных технологий. В 2004 году занял пост заместителя гендиректора «Росинкас» по экономике и финансам, на котором проработал до 2007 года.

В 2008 году приступил к работе в АНО «Оргкомитет «Сочи — 2014», где успешно организовал работу блока финансов и бухучета в должности вице-президента. С 2015 года по 2016 год был советником гендиректора «НТВ-ПЛЮС», а также учредителем и генеральным директором консалтинговой компании «Биджитекс». Кавалер ордена Почета. Воспитывает двух сыновей и дочь.