22 марта 2017

МКБ провел экскурсию в мир финансов для подопечных фонда «Арифметика добра»

В середине марта в бизнес-центре МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА на Цветном бульваре было организовано занятие по финансовой грамотности для будущих выпускников детских-домов.

В рамках программы Компас подопечные фонда Арифметика добра осваивают курс социальной адаптации: учатся ориентироваться в окружающем мире, принимать самостоятельные решения, осваивать навыки поиска информации, получают опыт планирования расходов, а также представление о профессиональной деятельности в различных сферах.

Знакомство с миром финансов — важная часть адаптации к самостоятельной жизни для выпускников детских домов. Сотрудники банка рассказали ребятам, как открыть вклад, получить кредит, что такое ипотека и т.д. Также как клиенты банка, ребята в порядке электронной очереди могли задать все интересующие вопросы сотрудникам отделения.

Активный интерес у участников экскурсии вызвало трудоустройство — как устроиться на работу в банк, какое образование для этого понадобится.

Главное, что дети смогли понять — прийти в банк, задать вопрос и получить необходимую консультацию может каждый человек.

Вы можете присоединиться к программам Фонда, стать волонтером или наставником для подростков, научить их самым простым и нужным вещам.