Московский Кредитный Банк
О Банке
Частным лицам
Бизнесу
Финансовым организациям
Инвесторам и акционерам
Инвестиционный бизнес

круглосуточно

Правление банка

Калоев Таймураз Алиханович
Заместитель Председателя Правления, член Правления
Дата и место рождения
03 июля 1955, х. Ново-Георгиевск Моздокского р-на РСО - Алания
Наименование занимаемой должности
Заместитель Председателя Правления, член Правления
Дата согласования кандидатуры Банком России
30.12.2020
Дата назначения на должность
12.01.2021
Сведения о профессиональном образовании
Северо-Осетинский госуниверситет имени К.Л.Хетагурова, год окончания 1977, квалификация: историк, преподаватель истории и обществоведения
Сведения о дополнительном образовании
Отсутствует
Сведения об ученой степени, ученом звании
Отсутствует

Биография

11.02.2020 года начал свою трудовую деятельность в Банке на должности первого вице-президента Банка.

12.01.2021 года назначен на должность заместителя Председателя Правления Банка и вошел в состав Правления Банка.

 

Сведения о трудовой деятельности

Федеральная служба безопасности Российской Федерации  

С 01.09.1981г. по 31.12.2007г. проходил военную службу в органах безопасности. Служебные обязанности: обеспечение государственной безопасности.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России» 

С 01.01.2008г. по 03.07.2016г. заместитель начальника Главного управления. Служебные обязанности: обеспечение экономической безопасности и антитеррористической защищённости Главного управления и его филиалов.

Общество с ограниченной ответственностью «Концерн «РОССИУМ» 

С 20.11.2018г. по 10.02.2020г. Вице-президент в Административно-управленческом аппарате. Служебные обязанности: организация работы Департамента безопасности, разработка, внедрение нормативной базы и контроль за реализацией единых стандартов безопасности для Общества и входящих в единую группу компаний.

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»

С 11.02.2020г. по 11.01.2021г. первый вице-президент. Служебные обязанности: координация работы курируемых подразделений и организация взаимодействия Департамента безопасности и Информационно-аналитического управления; выработка стратегии; организация взаимодействия с правоохранительными органами и органами государственной власти; принятие необходимых оперативных мер по обеспечению экономических интересов Банка в случае возникновения угрозы невыполнения договорных обязательств должниками Банка.

С 12.01.2021г. по настоящее время член Правления Банка. Служебные обязанности: участие в работе Правления по вопросам его компетенции.

С 12.01.2021г. по настоящее время заместитель Председателя Правления с аналогичными служебными обязанностями.