Московский Кредитный Банк
О Банке
Частным лицам
Бизнесу
Финансовым организациям
Инвесторам и акционерам
Инвестиционный бизнес

круглосуточно

Интернет-банк

+7 495 777-4-888

круглосуточно

8 (800) 100-4-888

звонок по России бесплатный

для обращений и претензий

Правление Банка

Казначеев Александр Николаевич
Заместитель Председателя Правления, член Правления
Дата и место рождения
16 декабря 1974 г., гор. Володарск Дзержинского р-на Нижегородской обл., Россия
Наименование занимаемой должности
Заместитель Председателя Правления, член Правления
Дата согласования кандидатуры Банком России
09.10.2017
Дата назначения на должность
18.10.2017
Сведения о профессиональном образовании
Московский Государственный авиационный институт, год окончания 1996 г., квалификация: инженер-экономист со знанием иностранного языка по специальности «Экономика и управление на предприятиях машиностроения».
Сведения о дополнительном образовании
профессиональная переподготовка, федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», Международная школа бизнеса; программа «МВА — Банковский менеджмент», 15 октября 2013 г.
Сведения об ученой степени, ученом звании
Московский государственный авиационный институт (технический университет), 25 июня 1999 г. присуждена ученая степень кандидата экономических наук.

Биография

Опыт работы А.Н. Казначеева в банковской сфере составляет более 20 лет. Свою трудовую деятельность он начал в феврале 1995 года в Российском национальном коммерческом банке, где проработал в различных должностях по август 1997 года. В период с 1997 по 2017 гг. А.Н. Казначеев работал в «Газпромбанке» (Акционерное общество).

С 14 августа 2017 года начал свою трудовую деятельность в Банке на должности советника Председателя Правления.

18 октября 2017 года назначен на должность заместителя Председателя Правления Банка и вошел в состав Правления Банка.

Сведения о трудовой деятельности

«Газпромбанк» (Акционерное общество)

С 19.09.2008 по 11.08.2017 занимал должность Первого Вице-Президента со следующими служебными обязанностями: организация привлечения и комплексного обслуживания корпоративных клиентов; планирование и контроль клиентской работы, организация кросс-продаж; персональный менеджмент ключевых клиентов; управление продуктами расчетно-кассового обслуживания; развитие бизнеса сложных расчетных продуктов; руководство проектом по созданию электронной торговой площадки для закупок клиентов (в рамках Федерального закона № 223-ФЗ); создание бизнеса по банковскому сопровождению, в т.ч. гособоронзаказа; управление факторинговым бизнесом; участие в Кредитном комитете, Комитете по управлению активами и пассивами, Комитете по клиентской политике.

«Кредит Урал Банк» (Акционерное общество)

С 03.06.2008 по 04.12.2017 являлся членом Совета директоров. Принимал участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

ООО «ГПБ — факторинг»

С 19.02.2010 по 28.09.2017 являлся членом Совета директоров. Принимал участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

АО «Газпромбанк Лизинг»

С 27.06.2011 по 30.11.2017 являлся членом Совета директоров. Принимал участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

ООО ЭТП ГПБ

С 29.12.2012 является членом Совета директоров. Принимает участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

С 25.01.2013 по 21.05.2017 занимал должность председателя Совета директоров.

С 22.05.2017 занимает должность заместителя председателя Совета директоров.

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»

С 14.08.2017 по 17.10.2017 занимал должность советника Председателя Правления, курируя подразделения корпоративного блока, отвечающих за продажи корпоративным клиентам, разработку и внедрение банковских продуктов, тарифную политику, привлечение срочных ресурсов от юридических лиц, факторинг и лизинг, бизнес-центры Банка.

18.10.2017 назначен на должность заместителя Председателя Правления с аналогичными служебными обязанностями.

С 18.10.2017 является членом Правления Банка.

НКО ИНКАХРАН (АО)

С 15.02.2018 по настоящее время — является членом Совета директоров. Принимает участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.