Московский Кредитный Банк
EN
О Банке
Частным лицам
Бизнесу
Финансовым организациям
Инвесторам и акционерам

круглосуточно

Правление Банка

Полунин Михаил Валериевич
Первый заместитель Председателя Правления
Дата и место рождения
20 декабря 1974, г. Омск
Наименование занимаемой должности
Первый заместитель Председателя Правления
Дата согласования кандидатуры Банком России
16.03.2018
Дата назначения на должность
23.03.2018
Сведения о профессиональном образовании
Омский государственный технический университет, год окончания 1996, квалификация: инженер-системотехник по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления»

Всероссийский заочный финансово-экономический институт, год окончания 2002, квалификация: экономист по специальности «Финансы и кредит».
Сведения о дополнительном образовании
Стокгольмская школа экономики, 18.12.2008 г., степень магистра делового администрирования
Сведения об ученой степени, ученом звании
отсутствует

Биография

07.11.2017 года начал свою трудовую деятельность в Банке на должности советника Председателя Правления.

23.03.2018 года назначен на должность Первого заместителя Председателя Правления Банка и вошел в состав Правления Банка.

Сведения о трудовой деятельности

ОАО АКБ «Связь-Банк»

С 22.03.2012 по 11.08.2014 работал в должности Управляющего Санкт-Петербургским филиалом со следующими служебными обязанностями: общая организация работы филиала, взаимодействие с органами власти и управления, взаимодействие с крупными клиентами, работа с проблемной и просроченной задолженностью.

Банк «ВБРР» (АО)

С 09.09.2014 по 31.05.2015 работал в должности Советника со следующими должностными обязанностями: реализация проектов по мониторингу контрагентов, по использованию отдельных счетов контрагентами, организация функционирования дочерних компаний банка в соответствии с корпоративными стандартами, а также развитие бизнеса данных компаний; осуществление общего руководства Департаментом мониторинга контрагентов и Управления сопровождения бизнес проектов.

С 01.06.2015 по 15.02.2017 работал в должности Вице-Президента с аналогичными служебными обязанностями.

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»

С 16.02.2017 по 10.08.2017 работал на должности антикризисного управляющего отдела сопровождения деятельности временных администраций в Департамент реструктуризации финансовых организаций со следующими служебными обязанностями: осуществление функций представителя временной администрации, реализация плана участия Агентства в предупреждении банкротства банка, осуществление полномочий исполнительных органов управления банка, в отношении которого осуществляются функции представителя временной администрации, участие во взаимодействии с соответствующими подразделениями Агентства в процедуре передачи имущества и обязательств банка, осуществление действий, связанных с уменьшением или увеличением размера уставного капитала до величины собственных средств кредитной организации, а также с корректировкой величины резервов, созданных кредитной организацией в соответствии с соответствующими требованиями положения Банка России.

АКБ «ПЕРЕСВЕТ» (АО)

С 11.08.2017 по 21.02.2018 работал в должности Президента со следующими обязанностями: стратегическое планирование, обеспечение исполнения решения общего собрания акционеров, Совета директоров, Правления Банка, руководство текущей деятельностью банка, координация работы банка по всем направлениям его деятельности, проведение эффективной кредитно-денежной политики, обеспечение максимальной прибыли и решение финансового положения банка, а также осуществлял функции Председателя Правления.

С 10.08.2017 по 27.06.2018 являлся членом Совета директоров. Служебные обязанности: участие в работе Совета директоров по вопросам его компетенции.

«МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (публичное акционерное общество)

С 07.11.2017 по 22.03.2018 занимал должность Советника Председателя Правления со следующими служебными обязанностями: развитие взаимоотношений со стратегическими клиентами банка и эффективное взаимодействие между дирекциями банка, отвечающими за работу с корпоративными клиентами.

С 23.03.2018 по настоящее время назначен на должность первого заместителя Председателя Правления с аналогичными служебными обязанностями.

НКО «Инкахран» (АО)

С 15.02.2018 по настоящее время член Совета директоров. Служебные обязанности: участие в работе Совета директоров по вопросам его компетенции.

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЭЛЕКСНЕТ-РЕГИОНЫ"

С 23.01.2019 по настоящее время - член Совета директоров. Служебные обязанности и характер работы: участие в работе Совета директоров по вопросам его компетенции.

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЭЛЕКСНЕТ-КАЗАНЬ"

С 23.01.2019 по настоящее время - член Совета директоров. Служебные обязанности и характер работы: участие в работе Совета директоров по вопросам его компетенции.

НЕБАНКОВСКАЯ КРЕДИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "МОСКОВСКИЙ КЛИРИНГОВЫЙ ЦЕНТР" (АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО)

С 24.01.2019 по настоящее время - член Совета директоров. Служебные обязанности и характер работы: участие в работе Совета директоров по вопросам его компетенции.

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЭЛЕКСНЕТ"

С 24.01.2019 по настоящее время - член Совета директоров. Служебные обязанности и характер работы: участие в работе Совета директоров по вопросам его компетенции.