Московский Кредитный Банк
EN
О Банке
Частным лицам
Бизнесу
Финансовым организациям
Инвесторам и акционерам

круглосуточно

Наблюдательный Совет

Роман Иванович Авдеев
Член Наблюдательного Совета
Дата и место рождения
17.07.1967 г. Одинцово, Россия
Наименование занимаемой должности
Член Наблюдательного Совета
Дата избрания (переизбрания):
17.01.2008, переизбран 14.06.2018
Сведения о профессиональном образовании
Липецкий государственный технический университет, год окончания: 1996, квалификация: инженер-строитель, специальность: промышленное и гражданское строительство
Сведения о дополнительном образовании
Бизнес-курс «Практический курс банковского дела» при Московском Международном Университете Бизнеса и Информационных технологий, 1994 г.
Сведения об ученой степени, ученом звании
Пензенская государственная архитектурно-строительная академия, ученая степень: кандидат технических наук, дата присуждения: 23.02.1999

Биография

С 1995 года по 2007 год занимал должность Председателя Наблюдательного Совета Банка.

С февраля 2015 года по декабрь 2017 года являлся Президентом ООО «МКБ Капитал» — управляющая компания, созданная Р.И. Авдеевым для управления Банком и его прочими активами.

В Банке работает с 1994 года.

Сведения о трудовой деятельности

ООО «Маркет-холдинг»

С 03.12.2002 по 03.11.2004 — являлся Генеральным директором, осуществлял руководство текущей деятельностью общества

ООО «Капитал МКБ»

С 07.10.2003 по 03.11.2004 — являлся Генеральным директором (по совместительству), осуществлял руководство текущей деятельностью общества.

С 04.11.2004 по 26.04.2005 — являлся Генеральным директором, осуществлял руководство текущей деятельностью общества.

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»

С 09.01.2007 по 17.01.2008 — работал в должности Руководителя Блока по привлечению международного финансирования (по совместительству), осуществлял руководство деятельностью данного подразделения

С 17.01.2008 по настоящее время — является членом Наблюдательного Совета Банка.

С 18.01.2008 по 10.10.2008 — являлся Председателем Правления — Президентом, осуществлял руководство текущей деятельностью Банка.

С 10.10.2008 по 05.11.2008 — являлся Председателем Правления, осуществлял руководство текущей деятельностью Банка.

С 05.11.2008 по 13.09.2010 — являлся Президентом Банка, осуществлял руководство текущей деятельностью Банка.

ООО «Концерн Россиум»

С 27.04.2005 по 17.01.2008 — являлся Генеральным директором, осуществлял руководство текущей деятельностью общества.

С 14.09.2010 по 31.01.2012 — являлся Генеральным директором, осуществлял руководство текущей деятельностью общества.

С 02.02.2012 по 14.05.2012 — являлся Президентом, осуществлял руководство текущей деятельностью общества.

С 15.05.2012 по 20.05.2013 — являлся Генеральным директором, осуществлял руководство текущей деятельностью общества.

С 23.09.2015 по настоящее время — является членом Совета директоров. Принимает участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

С 23.09.2015 по 20.10.2015 — являлся Председателем Совета директоров. Осуществлял общее руководство организацией работы Совета директоров.

С 17.01.2018 по настоящее время — является Председателем Совета директоров. Осуществляет общее руководство организацией работы Совета директоров.

ООО «МКБ Капитал»

С 27.03.2014 по 27.02.2015 — являлся Председателем Совета директоров. Осуществлял общее руководство организацией работы Совета директоров.

С 28.02.2015 по 28.12.2017 — являлся Президентом, осуществлял руководство текущей деятельностью общества.

АО «Негосударственный пенсионный фонд Согласие»

С 31.05.2016 по настоящее время — является членом Совета директоров. Принимает участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

АО «Негосударственный пенсионный фонд Согласие-ОПС»

С 30.06.2016 по 06.12.2018 — являлся членом Совета директоров. Принимал участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

Банк «СКС» (ООО)

С 06.08.2016 является членом Совета Директоров. Принимает участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

ПАО «ИНГРАД»

С 14.12.2017 по настоящее время — является членом Совета директоров. Принимает участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

С 29.12.2017 по настоящее время — является председателем Совета директоров. Осуществляет общее руководство организацией работы Совета директоров.