Московский Кредитный Банк
О Банке
Частным лицам
Бизнесу
Финансовым организациям
Инвесторам и акционерам
Инвестиционный бизнес

круглосуточно

+7 495 777-4-888

круглосуточно

8 (800) 100-4-888

звонок по России бесплатный

для обращений и претензий

Наблюдательный совет

Эндрю Серджио Газитуа
Главный независимый директор — член наблюдательного совета
Дата и место рождения
14.02.1962 Нью-Йорк, США
Наименование занимаемой должности
Член Наблюдательного Совета — Главный независимый директор
Дата избрания (переизбрания):
13.04.2012, переизбран 19.06.2020
Сведения о профессиональном образовании
Колледж Хаверфорд, год окончания: 1985, квалификация: бакалавр гуманитарных наук, специальность: политология
Сведения о дополнительном образовании
Отсутствует
Сведения об ученой степени, ученом звании
Отсутствует

Биография

Свою карьеру в области инвестиционного банкинга Эндрю Газитуа начал в 1989 году в Merrill Lynch & Co в Нью-Йорке, а в 1992 году присоединился к группе по работе с финансовыми институтами в Лондоне. В 1999 году г-н Газитуа перешел в качестве старшего вице-президента инвестиционно-банковского департамента в Donaldson, Lufkin & Jenrette International (приобретенный впоследствии Credit Suisse).

В 2003 году г-н Газитуа был назначен управляющим директором Putnam Lovell, а в 2004 году вернулся в Merrill Lynch & Co на должность исполнительного директора направления инвестиционного банкинга и рынков капитала по Европе. В 2007 году он возглавил направление инвестиционно-банковских услуг по Центральной и Восточной Европе, Ближнему Востоку и Африке и стал исполнительным директором по глобальным инвестиционно-банковским продуктам.

С 2009 по 2011 год руководил подразделением корпоративного и инвестиционного банкинга по Центральной и Восточной Европе, Ближнему Востоку и Африке в Bank of America Merrill Lynch. С 2016 по июль 2017 года являлся членом Совета директоров Walbrook Capital Markets Limited. С апреля 2013 по октябрь 2017 года являлся Председателем Совета директоров одного из старейших банков Латвии AS Expobank. С апреля 2015 года по март 2019 года являлся членом Совета директоров Awad Capital Ltd.

В настоящее время Эндрю Серджио Газитуа входит в состав Совета директоров Civitas Partners Holdings Limited, является Председателем Совета директоров Web Financial Group S.A. и членом консультационного совета NPLMarkets Limited.

Эндрю Серджио Газитуа признан независимым директором на основании п.3.44 Положения о Наблюдательном Совете ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» по решению Наблюдательного Совета Банка от 10.04.2020 (Протокол № 06). Мотивированное обоснование признания Эндрю Серджио Газитуа независимым директором содержится в решении Наблюдательного Совета Банка.

Сведения о трудовой деятельности

Web Financial Group S.A.

С 30.06.2004 по настоящее время — является членом Совета директоров. Принимает участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

С 17.05.2017 по настоящее время — является Председателем Совета директоров. Принимает участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

Merrill Lynch CIS

С 01.04.2005 по 16.12.2009 — являлся членом Совета Директоров. Принимал участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

Merrill Lynch South Africa

С 14.12.2006 по 31.12.2011 — являлся членом Совета директоров. Принимал участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

Merrill Lynch Saudi Arabia

С 27.01.2008 по 27.10.2011 — являлся членом Совета директоров. Принимал участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

Bank of America Merrill Lynch

С 01.08.2004 по 31.12.2011 — являлся Исполнительным директором, осуществлял руководство текущей деятельностью общества.

Civitas Partners Holdings Limited

С 15.12.2011 по настоящее время — является членом Совета директоров. Принимает участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

«МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (публичное акционерное общество)

13.04.2012 по настоящее время — является членом Наблюдательного Совета Банка.

AS Expobank

С 11.04.2013 по 31.10.2017 — являлся Председателем Совета директоров. Принимал участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

Awad Capital Ltd.

С 16.04.2015 по 19.03.2019 — являлся членом Совета директоров. Принимал участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

Walbrook Capital Markets Limited

С 30.01.2016 по 16.07.2017 — являлся членом Совета директоров. Принимал участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

NPLMarkets Limited

С 13.10.2019 по настоящее время — является членом Консультационного совета, занимается консультативной деятельностью.