Корпоративное управление

Мы стремимся соответствовать лучшим международным и российским стандартам

Об управлении
Председатель Правления и Правление Банка
Ревизионная комиссия
Внешние аудиторы
Внутренние аудиторы

Наблюдательный совет

Грассе Томас Гюнтер

Член Наблюдательного совета
Дата и место рождения
15.05.1955 г. Людвигсхафен-на-Рейне, Германия
Наименование занимаемой должности
Член Наблюдательного Совета
Дата избрания (переизбрания):
31.03.2014, переизбран 19.06.2020
Сведения о профессиональном образовании
Франкфуртская школа финансов и менеджмента, год окончания: 1977, квалификация: бакалавр банковского дела, специальность: банковское дело
Сведения о дополнительном образовании
Программа по инвестиционно-банковской деятельности, корпоративному финансированию, J.P. Morgan, Нью-Йорк, 1999
Сведения об ученой степени, ученом звании
Отсутствует

Биография

Приобрел обширный опыт в сфере коммерческого и инвестиционного банковского бизнеса во время работы в HypoVereinsbank, Мюнхен, (в настоящее время UniCredit) в период 1974-2007 гг., занимая ряд высших исполнительных должностей в Германии, Люксембурге и Польше. В период с 2007 по 2009 гг. работал финансовым директором и операционным директором UniCredit Market & Investment Banking Poland, Варшава. За время работы в HypoVereinsbank г-н Грассе приобрел существенный опыт в сфере корпоративного развития и стратегических сделок М&A. Кроме того, Томас Грассе отвечал за большое число корпоративных сделок по финансовым учреждениям Германии, Австрии, Великобритании, России и странах СНГ, а также управлял стратегическими партнерствами и долями в различных инвестиционных проектах.

Его опыт работы в Советах директоров в России включает такие компании, как «Банк Интеза», «Международный Московский Банк» (в настоящее время UniCredit) и одну из ведущих российских компаний в сфере производства упаковочной продукции. Начиная с 2009 г. г-н Грассе участвовал в работе Советов директоров различных банков в России, странах Центральной Азии и ЕС в качестве независимого директора от лица международных финансовых учреждений и институциональных инвесторов. В настоящее время Томас Грассе является членом консультационного совета Specta-Group AG (Цуг, Швейцария и Москва, РФ), заместителем Председателя Совета директоров BANCA TRANSILVANIA S.A. (Клуж-Напока, Румыния) и B.C. "VICTORIABANK" S.A. (Кишинев, Республика Молдова), а также управляющим партнером ROMOTO GmbH (Мюнхен, Германия).

Томас Грассе был делегирован в Наблюдательный Совет Банка Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР).

Сведения о трудовой деятельности

  • TG Consult

    С 01.05.2009 по настоящее время — является собственником, осуществляет текущее руководство деятельностью общества.

  • Закрытое акционерное общество «Банк Интеза»

    С 04.05.2009 по 07.04.2014 — являлся членом Совета директоров. Принимал участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

  • Акционерное общество «Альянс Банк»

    С 25.03.2010 по 29.12.2014 — являлся членом Совета директоров. Принимал участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

  • Specta-Group AG, Zug/Switzerland and Moscow/Russian Federation

    С 25.05.2012 по настоящее время — является членом Консультационного совета, занимается консультативной деятельностью в области стратегии, финансов, слияний и поглощений.

  • «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (публичное акционерное общество)

    С 31.03.2014 по настоящее время — является членом Наблюдательного Совета Банка.

  • BANCA TRANSILVANIA S.A.

    С 29.04.2014 по настоящее время — является членом Совета директоров. Принимает участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

    С 28.06.2018 по настоящее время — является заместителем Председателя Совета директоров. Принимает участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

  • ROMOTO GmbH, Munich

    С 24.07.2017 по настоящее время – является управляющим партнером, осуществляет руководство текущей деятельностью общества.

  • Banca Comerciala "VICTORIABANK" S.A.

    С 25.09.2018 по настоящее время – является членом Совета директоров. Принимает участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

    С 04.10.2018 по настоящее время — является заместителем Председателя Совета директоров. Принимает участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.