Московский Кредитный Банк
EN
О Банке
Частным лицам
Бизнесу
Финансовым организациям
Инвесторам и акционерам
Инвестиционный бизнес

круглосуточно

Интернет-банк

+7 495 777-4-888

круглосуточно

8 (800) 100-4-888

звонок по России бесплатный

для обращений и претензий

Наблюдательный совет

Лорд Дарсбери (Питер)
Независимый директор — член наблюдательного совета
Дата и место рождения
18.07.1953 г. Лондон, Великобритания
Наименование занимаемой должности
Член Наблюдательного Совета
Дата избрания (переизбрания):
15.11.2017, переизбран 27.05.2019
Сведения о профессиональном образовании
1. Итонский колледж, год окончания: 1971.
2. Колледж Магдалены, Кембридж, год окончания: 1975, квалификация: магистр гуманитарных наук.
Сведения о дополнительном образовании
Программа Sloan, Лондонская школа бизнеса, 1980
Сведения об ученой степени, ученом звании
Отсутствует

Биография

Лорд Дарсбери (Питер) занимал различные должности в исполнительном руководстве компаний, в том числе с 1993 по 2000 гг. он являлся генеральным директором Greenalls Group, чей годовой оборот составлял £983 миллионов, а рыночная капитализация, по версии FTSE, – £1,7 миллиардов. В 2000 году компания сменила название на The De Vere Group plc, и до 2006 года Питер Дарсбери занимал в компании должность неисполнительного Председателя Совета директоров. На протяжении 25 лет Питер Дарсбери являлся Председателем Совета директоров компании Aintree Racecourse, в этот период он участвовал в скачках Grand National в 1975 году и выиграл скачки Liverpool Foxhunters в 1982 году. С января 2008 года по апрель 2018 года Питер Дарсбери являлся Председателем Совета директоров Stellar Diamonds PLC. Сейчас Питер Дарсбери является Председателем Комитета ипподрома Haydock Park Racecourse, с которым он много лет был связан как жокей, распорядитель и попечитель. С 2013 по 2018 гг. он являлся распорядителем Жокейского клуба. В настоящее время он также является Председателем Правления кейтеринговой компании Жокейского клуба, полностью обслуживающей 15 ипподромов клуба.

Кроме того, в настоящий момент Питер Дарсбери является Председателем Совета директоров компаний Nasstar PLC (акции размещены на Альтернативном инвестиционном рынке при Лондонской фондовой бирже), Auriant Mining и SEN CORPORATION LIMITED. С июля 2018 года Питер Дарсбери является членом Совета директоров Auriant Mining Zambia Ltd.

Сведения о трудовой деятельности

Aintree Racecourse Company Ltd

С 26.04.1988 по 30.04.2014 — являлся Председателем. Осуществлял текущее руководство деятельностью общества.

Grand National Steeplechase Limited

С 31.05.1988 по 30.04.2014 — являлся Председателем. Осуществлял текущее руководство деятельностью общества.

Daresbury Dairy Farm Limited

С 28.03.1991 по 13.11.2013 — являлся директором. Принимал участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

Daresbury Properties Limited

С 28.03.1991 по 13.11.2013 — являлся директором. Принимал участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

Delamere Forest Properties Limited

С 02.01.2001 по 18.09.2017 — являлся директором. Принимал участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

Nasstar (UK) Ltd

С 18.10.2005 по настоящее время — является директором. Принимает участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

Nasstar Plc

С 02.12.2005 по настоящее время — является неисполнительным Председателем. Принимает участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

Commonside Investments Ltd

С 18.09.2006 по 30.04.2014 — являлся директором. Принимал участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

Mallett Ltd

С 01.07.2007 по 03.11.2014 — являлся неисполнительным Председателем. Принимал участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

Rusant

С 19.12.2007 по настоящее время — является директором. Принимает участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

Stellar Diamonds plc

С 14.01.2008 по 30.04.2018 - являлся неисполнительным Председателем. Принимал участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

Green's (West End) Limited

С 20.06.2008 по 04.08.2014 — являлся директором. Принимал участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

The Greenhouse Wine Company Limited

С 26.06.2008 по 04.08.2014 — являлся директором. Принимал участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

PHD Core Investors LLP

С 01.12.2008 по настоящее время — является участником. Осуществляет текущее руководство деятельностью общества.

Jockey Club Catering Ltd

С 20.02.2009 по настоящее время — является Председателем Правления. Осуществляет текущее руководство деятельностью общества.

PHD Carried Interest LLP

С 01.03.2009 по настоящее время — является участником. Осуществляет текущее руководство деятельностью общества.

GREENALLS PUBS AND RESTAURANTS LIMITED

С 06.11.2009 по настоящее время — является директором. Принимает участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

Bespoke Hotel Group

С 10.02.2011 по 30.09.2017 — являлся неисполнительным директором. Принимал участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

Auriant Mining

С 27.11.2012 по настоящее время — является неисполнительным Председателем. Принимает участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества

The Jockey Club

С 01.01.2013 по 31.12.2018 — являлся членом Совета директоров (распорядителем). Принимал участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

Pesto Restaurants

С 17.04.2013 по настоящее время — является директором. Принимает участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества

Haydock Park Racecourse

С 01.05.2013 по настоящее время — является Председателем Комитета. Принимает участие в работе Комитета, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

Daresbury Estates Ltd

С 19.08.2013 по настоящее время — является директором. Принимает участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества

NASSTAR GROUP LTD

С 10.01.2014 по настоящее время — является директором. Принимает участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

DENARA HOLDINGS LIMITED

С 10.01.2014 по настоящее время — является директором. Принимает участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

DENARA TECHNOLOGIES LIMITED

С 10.01.2014 по настоящее время — является директором. Принимает участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

Timico Technology Group

С 12.05.2014 по 08.02.2017 — являлся неисполнительным Председателем. Принимал участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»

С 15.11.2017 по настоящее время — является членом Наблюдательного Совета Банка.

Auriant Mining Zambia Ltd

С 06.07.2018 по настоящее время – является директором. Принимает участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

SEN CORPORATION LIMITED

С 01.04.2019 по настоящее время — является неисполнительным Председателем. Принимает участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.