Московский Кредитный Банк
EN
О Банке
Частным лицам
Бизнесу
Финансовым организациям
Инвесторам и акционерам

круглосуточно

Наблюдательный Совет

Уильям Форрестер Оуэнс
Независимый директор — Председатель Наблюдательного Совета
Дата и место рождения
22.10.1950 г. Форт-Уорт, Техас, США
Наименование занимаемой должности
Председатель Наблюдательного Совета — Независимый директор
Дата избрания (переизбрания):
28.11.2012, Председатель Наблюдательного Совета с 16.04.2013, переизбран 14.06.2018
Сведения о профессиональном образовании
1. Государственный университет Стивена Ф. Остина (США), Год окончания: 1973, Квалификация: бакалавр естественных наук.
2. Университет штата Техас (США), Год окончания: 1975, Квалификация: магистр по связям с общественностью.
Сведения о дополнительном образовании
Отсутствует
Сведения об ученой степени, ученом звании
Отсутствует

Биография

Свою профессиональную карьеру Уильям Оуэнс начал с должности консультанта члена Большой восьмерки Touche Ross & Co. (ныне Deloitte), также работал в нефтяном секторе. В период с 1995 по 1999 годы занимал позицию казначея штата Колорадо, после чего в период с 1999 по 2007 год дважды избирался на должность губернатора штата.

Г-н Оуэнс на протяжении 5 лет (2007-2012 гг.) являлся независимым директором ОАО «Дальневосточное морское пароходство» (FESCO), российской судоходной, логистической и портовой компании, акции которой обращаются на бирже ММВБ-РТС. Уильям Оуэнс был Председателем Комитета по стратегии FESCO. Г-н Оуэнс также являлся генеральным директором компании Renew Strategies, занимающейся водоснабжением и застройкой земельных участков в Колорадо, а также входил в состав Совета директоров Key Energy Services (NYSE) и Bill Barrett Corporation (NYSE).

В настоящее время Билл Оуэнс является Старшим директором Greenberg Traurig, а также членом Совета директоров в компаниях Cloud Peak Energy (NYSE), Federal Signal Corporation (NYSE) и High Point Resources.

Сведения о трудовой деятельности

Ки Энерджи Сервис, Инк

С 11.01.2007 по 15.12.2016 — являлся членом Совета директоров. Принимал участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

Денверский университет

С 01.02.2007 по настоящее время — является Старшим научным сотрудником университета, проводит лекции.

FESCO

С 01.06.2007 по 01.06.2012 — являлся членом Совета директоров. Принимал участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

Китинг Кэпитал

С 15.04.2009 по 30.09.2011 — являлся членом Совета директоров. Принимал участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

Клауд Пик Энерджи, Инк

С 06.01.2010 по настоящее время — является членом Совета директоров. Принимает участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

Ренью Стратеджис ЛЛС

С 01.04.2010 по 31.12.2015 — являлся Исполнительным директором, осуществлял руководство текущей деятельностью общества.

Билл Барретт Корпорэйшн

С 13.05.2010 по 19.03.2018 — являлся членом Совета директоров. Принимал участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

Федерал Сигнал Корпорэйшн

С 26.04.2011 по настоящее время — является членом Совета директоров. Принимает участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»

С 28.11.2012 по настоящее время — является членом Наблюдательного Совета Банка.

Гринберг Трауриг

С 01.01.2016 по настоящее время — является Старшим директором, осуществляет руководство текущей деятельностью общества.

Хай Пойнт Ресорсес (High Point Resources)

С 19.03.2018 по настоящее время — является членом Совета директоров. Принимает участие в работе Совета директоров, осуществляющего общее руководство деятельностью общества.