17 сентября 2021

Клиенты «МКБ Инвест» могут участвовать в размещении облигаций ПАО Банк «ФК Открытие»

Публичное акционерное общество Банк «Финансовая Корпорация Открытие» размещает биржевые облигации серии БО-П09 на Московской бирже.

Покупая ценные бумаги (облигации банка «Открытие»), Вы даете деньги в долг универсальному банку, входящему в топ-10 крупнейших банков России и получаете за это доход по фиксированной ставке.

Единственным акционером банка «Открытие» является Банк России с долей 100%. Банк «Открытие» является системно значимым. Региональная сеть банка насчитывает 518 клиентских офисов в 227 городах 73 регионов страны.

Расчетный ориентир ставки купонов (дохода от владения ценной бумагой) на 17 сентября – не более 7,94% годовых, что соответствует эффективной доходности к погашению не выше 8,10% годовых.

Кроме того, это предложение можно сделать еще более выгодным, если купить облигации банка «Открытие» на Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) и получить налоговый вычет в размере 13% (не более 52 тысяч рублей в год).

Объем выпуска: не менее 10 млрд рублей.

Номинал одной облигации – 1 000 рублей.

Погашение бумаг: через 3 года.

Предусмотрена выплата полугодовых купонов.

Оформить заявку на покупку облигаций банка «Открытие» в «МКБ Инвест» просто: нужно нажать на кнопку соответствующего предложения в системе и подписать поручение на покупку. После этого на Вашем счете будут заблокированы деньги, на которые Вы примете решение купить облигации. В день размещения облигаций «МКБ Инвест» исполнит Вашу заявку и на Ваш счет будут зачислены бумаги.

До времени окончания сбора заявок Вы сможете отменить поручение на покупку, если передумаете.

Подать заявку

Заявки от клиентов «МКБ Инвест» принимаются до 14:30 мск 21 сентября 2021 года.

Исполнение заявок состоится 23 сентября 2021 года (предварительная дата размещения).

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете получить консультацию в службе поддержки «МКБ Инвест» по телефонам: 8 (495) 241-30-26 для звонков из Москвы, 8 (800) 600-60-32 для звонков из других регионов.

* Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Может не соответствовать Вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям).