Top.Mail.Ru
Московский Кредитный Банк
О Банке
Частным лицам
Бизнесу
Финансовым организациям
Инвесторам и акционерам
Инвестиционный бизнес

круглосуточно

Услуги и обслуживание

Новости для инвесторов и акционеров

Сообщение о проведении внеочередного общего собрания акционеров ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»

25.09.2017

Уважаемые акционеры ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»!

В соответствии с решением Наблюдательного Совета ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (далее - Банк) от 12 сентября 2017 года настоящим сообщаем о проведении внеочередного Общего собрания акционеров Банка (далее - Собрание) в форме собрания (совместного присутствия) акционеров, которое состоится 15 ноября 2017 года.

Место проведения Собрания: в помещении Банка по адресу: г. Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1.

Время проведения Собрания: 11:00 по московскому времени.

Время начала регистрации лиц, участвующих в Собрании: 10:30 по московскому времени по адресу места проведения Собрания.

Почтовый адрес, по которому могут направляться заполненные бюллетени: Россия, 107045, г. Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1.

Дата, на которую определялись (фиксировались) лица, имеющие право на участие в Собрании: 23 сентября 2017 г.

Категории (типы) акций, владельцы которых имеют право голоса по всем или некоторым вопросам повестки дня общего собрания акционеров: обыкновенные именные бездокументарные акции.

Повестка дня Собрания:

  1. О досрочном прекращении полномочий текущего состава Наблюдательного Совета Банка.
  2. Об определении количественного состава Наблюдательного Совета Банка.
  3. Об избрании Наблюдательного Совета Банка.

В соответствии с требованиями законодательства РФ акционеры (акционер) Банка, не зарегистрированные в реестре акционеров Банка, вправе принимать участие в Собрании, осуществлять право голоса (волеизъявление) и вносить предложения о выдвижении кандидатов также путем дачи соответствующих указаний (инструкций) лицу, которое учитывает их права на акции (номинальному держателю) (далее НД). Порядок дачи указаний (инструкций) определяется законодательством Российской Федерации о ценных бумагах и договором с НД.

Акционеры или акционер, являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций Банка, вправе предложить кандидатов для избрания в Наблюдательный Совет Банка, число которых не может превышать количественный состав Наблюдательного Совета Банка. Соответствующие предложения должны поступить в Банк не позднее 15 октября 2017 г.

Предложения о выдвижении кандидатов вносятся с указанием имени (наименования) представивших их акционеров (акционера), количества и категории (типа) принадлежащих им акций и должны быть подписаны акционерами (акционером) или их представителями.

Предложение о выдвижении кандидатов должно содержать имя и данные документа, удостоверяющего личность (серия и (или) номер документа, дата и место его выдачи, орган, выдавший документ), каждого предлагаемого кандидата, наименование органа, для избрания в который он предлагается.

Наблюдательный Совет Банка обязан рассмотреть поступившие предложения о выдвижении кандидатов и принять решение о включении в список кандидатур для голосования или, в случаях, предусмотренных законодательством РФ, об отказе во включении кандидата в список кандидатур для голосования не позднее 5 дней после окончания срока направления предложений. Мотивированное решение направляется акционерам (акционеру), выдвинувшим кандидата, не позднее 3 дней с даты его принятия.

Лица, имеющие право на участие в Собрании, могут участвовать в нем лично либо через своих представителей, действующих на основании доверенности на голосование или закона.

При регистрации для участия в Собрании при себе необходимо иметь: для физических лиц — паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; для представителей юридических и физических лиц — паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также (для представителя лица, имеющего право на участие в Собрании) документ (документы), удостоверяющий(ие) полномочия представителя.

Доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом и представителе (для физического лица: имя, данные документа, удостоверяющего личность (серия и (или) номер документа, дата и место его выдачи, орган, выдавший документ), для юридического лица — наименование, сведения о месте нахождения). Доверенность на голосование должна быть оформлена в соответствии с требованиями пункта 4 статьи 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.

В случае передачи акций Банка после даты, на которую определялись (фиксировались) лица, имеющие право на участие в Собрании, и до даты проведения Собрания лицо, определенное (зафиксированное) в этом списке, обязано выдать приобретателю доверенность на голосование или голосовать на Собрании в соответствии с указаниями приобретателя акций Банка, если это предусмотрено договором о передаче акций.

В случае если акция Банка находится в общей долевой собственности нескольких лиц, то правомочия по голосованию на Собрании осуществляются по их усмотрению одним из участников общей долевой собственности, либо их общим представителем. Полномочия каждого из указанных лиц должны быть надлежащим образом оформлены.

Заполненные бюллетени для голосования лица, определенного (зафиксированного) в списке лиц, имеющих право на участие в Собрании, имеют право заранее направить по следующему почтовому адресу: г. Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1. Документы, удостоверяющие полномочия правопреемников и представителей лиц, определенных (зафиксированных) в списке лиц, имеющих право на участие в Собрании (их копии, засвидетельствованные нотариально), должны быть приложены к бюллетеням для голосования, направляемым этими лицами.

Сообщение, содержащее волеизъявление акционера, направляется путем дачи указаний (инструкций) соответствующему НД. Порядок дачи указаний (инструкций) определяется законодательством Российской Федерации о ценных бумагах и договором с НД.

ВНИМАНИЕ!

НЕ ПОЗДНЕЕ ДВУХ ДНЕЙ ДО ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ СОБРАНИЯ:

1) БАНКОМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОЛУЧЕНЫ ЗАПОЛНЕННЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ, НАПРАВЛЕННЫЕ ПОЧТОВЫМ СООБЩЕНИЕМ; ИЛИ

2) ДЕРЖАТЕЛЕМ РЕЕСТРА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОЛУЧЕНЫСООБЩЕНИЯ О ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИИ, ПЕРЕДАННЫЕ ЧЕРЕЗ НОМИНАЛЬНЫХ ДЕРЖАТЕЛЕЙ.

Лица, определенные (зафиксированные) в списке лиц, имеющих право на участие в Собрании, и лично зарегистрировавшиеся для участия в Собрании, имеют право голосовать бюллетенями во время проведения Собрания, если их бюллетени (сообщения о волеизъявлении) не получены или получены позднее указанного выше срока.

С информацией (материалами), предоставляемой лицам, имеющим право на участие в Собрании, при подготовке к проведению Собранию, можно ознакомиться: (i) в период с 25 октября 2017 по 14 ноября 2017 с 09:00 до 18:00 по московскому времени (за исключением выходных и праздничных дней) в помещениях Банка, расположенных по адресу: г. Москва, Луков переулок, дом 2, строение 1; (ii) во время регистрации и проведения Собрания 15 ноября 2017 по адресу: г. Москва, Луков переулок, дом 2, строение 1.

Лица, имеющие право на участие в Собрании, вправе получить копии материалов, предоставляемых при подготовке к Собранию. Банк вправе взимать плату за изготовление копий материалов в размере не превышающем затрат на их изготовление.

Для получения информации (материалов) акционеру необходимо иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а для представителя акционера – также доверенность и (или) документы, подтверждающие его право действовать от имени акционера без доверенности.

Банк предоставляет информацию и материалы акционерам, не зарегистрированным в реестре акционеров Банка, путем их передачи в форме электронных документов держателю реестра для последующего направления НД для направления последним своим депонентам. Обязанность Банка по предоставлению информации, материалов, считается исполненной с даты их получения НД.

Не позднее дня, следующего за днем получения от Банка информации и материалов, НД обязан передать их своим депонентам или направить им сообщение о получении таких информации и материалов с указанием способа ознакомления с ними в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Для получения дополнительной информации просьба направлять Ваши вопросы на электронный адрес Корпоративного секретаря cs@mkb.ru.

Наблюдательный Совет ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»

Подписаться

Отправить заявку
Не выбрано

Отлично! Заявка отправлена.

Мы свяжемся с вами в ближайшее время, чтобы уточнить детали и договориться о времени визита в отделение

Что-то пошло не так

Не удалось отправить заявку