Top.Mail.Ru
Московский Кредитный Банк
О Банке
Частным лицам
Бизнесу
Финансовым организациям
Инвесторам и акционерам
Инвестиционный бизнес

круглосуточно

Услуги и обслуживание

Новости для инвесторов и акционеров

МКБ признан лучшим банком по взаимодействию с инвесторами в России

13.04.2020

МКБ стал лучшим банком в России по взаимодействию с инвесторами, по результатам одного из наиболее авторитетных ежегодных финансовых конкурсов Global Banking and Finance Review Awards. Банк одержал победу в номинации “Best Bank for Investor Relations Russia 2020”. Главными критериями для получения ежегодной награды, по оценке издания, традиционно являются инновационность номинированных компаний, их результаты деятельности, а также стратегии их развития.

Развитие отношений с акционерами и инвесторами остается одним из ключевых приоритетов МКБ. Банк ведет открытый и прозрачный диалог с существующими и потенциальными акционерами и инвесторами, принимая во внимание высокую степень ответственности, стоящей перед банком. МКБ уделяет большое внимание обеспечению равного доступа всех заинтересованных лиц к публичной информации.

В течение 2019 года была проведена большая работа с целью дальнейшего развития различных инструментов по взаимодействию с инвесторами: проведено более 150 встреч с инвесторами, 3 roadshow, 2 non-deal roadshow, посещено 15 конференций по всему миру. В рамках стратегии МКБ по диверсификации инвесторов банк принял участие во встречах не только в традиционных для себя локациях (Великобритания, Континентальная Европа, США), а также в Сингапуре, Китае, ОАЭ, Аргентине и Чили. Прошедший год также стал поворотным в части выведения инициатив в сфере экологии, общества и корпоративного управления (ESG) на новый уровень.

МКБ является самым активным российским банком на международном рынке капитала по публичным сделкам за последние годы. Акционерная база МКБ стала более диверсифицированной в 2019 году благодаря вторичному публичному размещению акций (SPO), с одновременным выкупом еврооблигаций, учитываемых в составе капитала 1-го и 2-го уровней. По итогам этой сделки банку удалось не только оптимизировать структуру капитала, но и усилить регуляторный капитал, удовлетворив ожидания инвесторов.

Global Banking and Finance Review – финансовое издание, основанное в 2010 году в Великобритании, освещающее глобальные финансовые тренды и новости мирового финансового сообщества. В борьбе за престижную премию принимают участие как крупнейшие игроки финансового сектора, так и небольшие компании, занимающие сильные позиции в своих отраслях.

Подписаться

Отправить заявку
Не выбрано

Отлично! Заявка отправлена.

Мы свяжемся с вами в ближайшее время, чтобы уточнить детали и договориться о времени визита в отделение

Что-то пошло не так

Не удалось отправить заявку