Top.Mail.Ru
Московский Кредитный Банк
О Банке
Частным лицам
Бизнесу
Финансовым организациям
Инвесторам и акционерам
Инвестиционный бизнес

круглосуточно

Услуги и обслуживание

Новости для инвесторов и акционеров

МКБ привлекает синдицированный кредит объемом до 350 млн долл. США

20.04.2020

16 апреля 2020 г. МКБ подписал соглашение о привлечении синдицированного кредита, в рамках которого банк получит средства объемом до 350 млн долл. США от крупнейших кредиторов из стран Европы, США и Ближнего Востока сроком на 1 год. Полученные средства банк намерен направить на финансирование торговых операций своих клиентов.

МКБ остается единственным финансовым институтом в СНГ, присутствующим на рынке синдицированного кредитования с ежегодными привлечениями: текущая сделка по привлечению международного синдицированного займа стала третьей за последние два года. Подписанное соглашение также закрепило первенство банка среди российских финансовых институтов с точки зрения объема и количества международных заимствований на публичных рынках капитала с 2014 года.

Отдельным достижением МКБ в этом году стало дальнейшее расширение пула кредиторов, в том числе географически. Банк продолжил укреплять сотрудничество с финансовыми институтами Ближнего Востока. Участие в сделке THE SAUDI NATIONAL COMMERCIAL BANK является подтверждением успеха в развитии взаимовыгодного сотрудничества с данным регионом и наличия перспектив дальнейшего наращивания бизнеса.

CITIBANK N.A., LONDON BRANCH, ING BANK и THE SAUDI NATIONAL COMMERCIAL BANK выступили в качестве Уполномоченных ведущих организаторов и Букраннеров. К ним присоединились RAIFFEISEN BANK INTERNATIONAL AG, PJSC ROSBANK и CREDIT SUISSE (SWITZERLAND) LTD. в качестве ведущих организаторов. ING BANK (через Лондонское под разделение) выступил агентом по сделке.

«В непростые времена для глобальной экономики в целом, и финансового сектора, в частности, успешное привлечение синдиката является свидетельством стабильной деловой репутации, а также высокого уровня доверия к МКБ среди международных партнеров», – отметил Председатель Правления банка Владимир Чубарь.

Подписаться

Отправить заявку
Не выбрано

Отлично! Заявка отправлена.

Мы свяжемся с вами в ближайшее время, чтобы уточнить детали и договориться о времени визита в отделение

Что-то пошло не так

Не удалось отправить заявку