Top.Mail.Ru
Московский Кредитный Банк
О Банке
Частным лицам
Бизнесу
Финансовым организациям
Инвесторам и акционерам
Инвестиционный бизнес

круглосуточно

Услуги и обслуживание

Новости для инвесторов и акционеров

МКБ разработал собственную таксономию устойчивого финансирования

22.07.2021

Эксперты управления устойчивого развития Московского кредитного банка (МКБ) разработали внутрибанковскую таксономию устойчивого финансирования. Документ представляет собой перечень критериев, позволяющий классифицировать входящие проекты на «зеленые», «социальные», «устойчивые» и «переходные». 

​Внедряемая таксономия базируется как на национальных, так и на международных требованиях. Выполнение международных требований важно для МКБ в связи с ориентированностью банка на международный рынок капитала и на реализацию принципов научной обоснованности в соответствии со стандартами ЕБРР (акционер банка с 2012 года). 

«Наличие внутренней таксономии устойчивого финансирования позволит нам минимизировать риск потенциального гринвошинга, а также увереннее выглядеть перед внешними аудиторами, рейтинговыми агентствами, международными банками и инвестиционным сообществом. При этом мы активно поддерживаем процесс гармонизации национальных таксономий с международными и будем рады внести свой вклад в формирование национальной иерархии документов в области устойчивого развития», – отметила первый вице-президент МКБ Юлия Титова.

Подписаться

Отправить заявку
Не выбрано

Отлично! Заявка отправлена.

Мы свяжемся с вами в ближайшее время, чтобы уточнить детали и договориться о времени визита в отделение

Что-то пошло не так

Не удалось отправить заявку