Top.Mail.Ru
Московский Кредитный Банк
О Банке
Частным лицам
Бизнесу
Финансовым организациям
Инвесторам и акционерам
Инвестиционный бизнес

круглосуточно

Услуги и обслуживание

Новости для инвесторов и акционеров

МКБ выдал «зеленый» субсидируемый кредит ГК «Русская Аквакультура» на сумму 750 млн рублей

18.01.2022

Московский кредитный банк (МКБ) предоставил финансирование ГК «Русская Аквакультура» на сумму 750 млн рублей в рамках государственной программы субсидирования сельскохозяйственных товаропроизводителей Постановления №1528.



Цель программы — повысить доступность кредитования для сектора АПК и снизить финансовую нагрузку с сельскохозяйственных производителей. По условиям программы Минсельхоз РФ субсидирует 80% ключевой ставки ЦБ РФ, заемщик получает фиксированную льготную процентную ставку от 1% до 5% годовых.



Денежные средства направлены на финансирование деятельности ГК «Русская Аквакультура» в Мурманской области, где расположен основной бизнес компании по выращиванию и переработке рыбы. Продукция производится на собственной фабрике, которая сертифицирована в соответствии с международными стандартами устойчивого рыбоводства Marine Stewardship Council (MSC) и Aquaculture Stewardship Council (ASC). Согласно принятой в МКБ таксономии устойчивого финансирования, данный проект относится к категории «зеленого». 



«Программы государственной поддержки становятся все более востребованными и существенно помогают сельскохозяйственным производителям расти и развиваться. МКБ уделяет особое внимание финансированию компаний в рамках государственных программ поддержки. Это одно из стратегических направлений. — рассказывает Наталья Бахова, директор департамента торгового финансирования МКБ. — В планах на 2022 год расширить данное сотрудничество и профинансировать оборотный капитал на цели покупки посадочного материала и корма для рыб». 



«Мы очень рады, что нам удалось получить инвестиционный кредит в рамках программы Минсельхоза РФ.  Это первый для нас долгосрочный кредит по льготной ставке. Наличие программ льготного кредитования и надежных партнеров, таких как МКБ, позволяет нам уверенно реализовывать амбициозную стратегию роста и задачу импортозамещения при сохранении высокой финансовой устойчивости бизнеса» — , отметил Андрей Баранов, заместитель Генерального директора по экономике и финансам ГК «Русская Аквакультура».

Подписаться

Отправить заявку
Не выбрано

Отлично! Заявка отправлена.

Мы свяжемся с вами в ближайшее время, чтобы уточнить детали и договориться о времени визита в отделение

Что-то пошло не так

Не удалось отправить заявку