09 августа 2018

Московский Кредитный банк выступил организатором размещения облигаций ОАО «РЖД»

09 августа 2018 г. была успешно закрыта книга заявок на приобретение облигаций ОАО «РЖД» (Bаа3  (Moody’s), BBВ- (Fitch), BBВ- (S&P), ААА(RU)/ruAAA (АКРА/Эксперт РА)) общей номинальной стоимостью 10 млрд.р. и сроком обращения 10 лет. Организатором размещения выступил Московский Кредитный банк.

По итогам бук-билдинга эмитент принял решение об установлении ставки 1-го и 2-го купонов в размере 7.99% годовых. Ставки последующих купонов до погашения привязаны к доходности семилетней точки на кривой бескупонной доходности ОФЗ+0.49%. При этом несмотря на коррекционные настроения на фоне усилившейся санкционной риторики книга заявок была сформирована в полном объеме в максимально короткий срок. Техническое размещения облигаций на Московской бирже состоится 16 августа 2018 г.

ОАО "РЖД" оказывает полный спектр услуг в таких сферах как грузовые перевозки, предоставление услуг локомотивной тяги и инфраструктуры; ремонт подвижного состава; пассажирские перевозки в дальнем и пригородном сообщении; контейнерные перевозки, логистические, инжиниринговые услуги; научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы; а также прочие виды деятельности. В собственности ОАО «РЖД» находится третья в мире по протяженности железнодорожная сеть (более 85,3 тыс. км на 31 декабря 2015 г.) и смежная инфраструктура в России.