31 августа 2018

Депозитная база Московского Кредитного банка превысила 1 трлн рублей

Депозитная база Московского Кредитного банка превысила 1 трлн рублей согласно опубликованной отчетности РСБУ.

Объем депозитной базы розничных клиентов достиг 345,4 млрд рублей. Средства розничных клиентов выросли с начала года на 21,2%. Дополнительный стимул росту депозитной базы придал проект с банком «Советский». Московский Кредитный банк был признан победителем конкурса Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» на право заключения договора передачи имущества и обязательств АО Банк «Советский» и с 17 июля 2018 года начал обслуживание клиентов банка по заключенным ранее договорам вклада и банковского счета.

Средства корпоративных клиентов также увеличились за первые семь месяцев 2018 года на 3,4% и на отчетную дату составили 777,0 млрд рублей. Банк предлагает корпоративным клиентам обслуживание текущих счетов и размещение срочных депозитов, конкурентоспособные процентные ставки по депозитам для юридических лиц. Клиентам банка также с 2017 года доступна возможность получения фиксированного процентного дохода по неснижаемым остаткам на расчетных счетах.

Банк активно привлекает депозиты через систему дистанционного банковского обслуживания (ДБО): доля розничных клиентов, воспользовавшихся ДБО при открытии новых депозитов – 32%. В корпоративном бизнесе количество заявок на открытие депозита через систему ДБО за семь месяцев 2018 года увеличилось на 5,45%.