05 сентября 2018

Московский Кредитный банк готов к банковскому сопровождению застройщиков

Московский Кредитный банк полностью реализовал систему банковского сопровождения застройщиков и открыл первые счета в соответствии с требованиями 214-ФЗ.

Кроме того, банк заключил соглашение с «ДОМ.РФ» о взаимодействии на базе единой информационной системы жилищного строительства.

В соответствии с требованиями 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов» застройщики обязаны открыть в уполномоченных ЦБ банках специальные счета, по которым будет осуществляться мониторинг целевого расходования денежных средств. Банк будет контролировать все операции на спецсчетах застройщика.

«Московский Кредитный банк в кратчайшие сроки сформировал компетентную команду, которая будет отвечать за это направление, нарастил численность подразделений банковского сопровождения и проектного финансирования, усилил экспертизу не только финансового, но и строительного контроля. Мы полностью готовы к работе с застройщиками и уже открыли первые счета», - отметил Филипп Литвиненко, директор департамента транзакционного бизнеса и привлечения ресурсов Московского Кредитного банка.

Ранее Московский Кредитный банк вошел в опубликованный Центральным Банком России перечень кредитных организаций, допущенных к банковскому сопровождению застройщиков.