21 июня 2019

МКБ наградил участника международного конкурса идей Visa Everywhere Initiative

Московский кредитный банк (МКБ), выступивший партнером международного конкурса идей Visa Everywhere Initiative, наградил одного из его участников. Им стал проект Gmoji – сервис мгновенной отправки реальных подарков через мессенджеры, социальные сети или сообщения с помощью стикеров. В дальнейшем МКБ и Gmoji планируют интегрировать сервис в систему «МКБ Онлайн».

Работы рассматривала экспертная комиссия МКБ, в состав которой вошли представители розничного бизнеса, IT и финтех-эксперты. Жюри оценивало уникальность и масштабируемость представленных проектов. Победитель был определен среди двенадцати финалистов, представивших работающие прототипы и детальные бизнес-модели реализации своих решений. Он получит приз в размере 3 млн рублей и дальнейшую поддержку в реализации своей идеи вместе с МКБ.

«Для нас это первый опыт участия в конкурсе инициатив от Visa, но мы планируем, что это станет хорошей традицией. Сегодня мы все больше смотрим в сторону финтех-проектов, которые могли бы развивать продукты банка и делать их актуальными для пользователей. Мобильный и интернет-банк становятся главными каналами взаимодействия с клиентом. Нам важно сделать их не только удобными, но и полезными, придав им дополнительную ценность в виде нефинансовых сервисов», — отметил Алексей Охорзин, директор департамента розничных продуктов МКБ.