22 августа 2019

МКБ подвел итоги интеграции банка «Советский»

17 июля 2018 года по решению государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) Московский кредитный банк (МКБ) принял обязательства перед вкладчиками - физическими лицами по заключенным с АО Банк «Советский» договорам.

«За год работы с сетью банка «Советский» МКБ увеличил портфель срочных депозитов на 9,6% до 40,5 млрд руб. и расширил сеть отделений банка до 34 офисов. Еще 4 дополнительных офиса планируется к открытию до конца 2019 года. Клиентам доступен комплекс услуг для физических лиц, включая вклады, карты, кредитование, а также инвестиционные и комиссионные продукты банка», - отметил первый заместитель председателя правления МКБ Михаил Полунин.

В настоящее время все отделения работают по стандартам МКБ, предоставляя полный спектр услуг для физических лиц. В марте 2019 года банк провел пилот в Санкт-Петербурге по обслуживанию юридических лиц и планирует расширять эту практику на другие регионы.

Наибольшей популярностью среди вкладчиков банка «Советский» пользуются  вклады «Все включено» тарифный план «Максимальный доход» и «Гранд» для пенсионеров.