04 октября 2019

МКБ и компания «СберСервис» договорились о сотрудничестве

Московский кредитный банк (МКБ) и компания «СберСервис» завершили пилот и вышли на подписание трехлетнего контракта на покопийное обслуживание компанией офисной техники банка в более чем ста отделениях и офисах МКБ в Московском регионе. В общей сложности сервис охватит свыше 1 200 единиц печатающей техники.

«Особенность контракта – в разнообразии печатной техники, которая используется банком, но для нас это типичная ситуация. Мы уверены в наших инженерах, которые обладают необходимым опытом и компетенциями, – комментирует член Совета директоров компании «СберСервис» Марат Хайретдинов. – Мы рассматриваем наше сотрудничество как перспективное с последовательным увеличением объемов предоставляемых сервисных услуг».

Для повышения оперативности выполнения запросов в рамках контракта МКБ и «СберСервис» наладили интеграцию систем Service Desk, что также обеспечит подключение банка к системе мониторинга качества компании «СберСервис».

«По итогам открытого аукциона, в котором участвовали и вендоры – производители оргтехники, предложение компании «СберСервис» стало наиболее выгодным. Кроме того, мы рады, что у победителя аукциона есть значительный банковский опыт работы. Вместе с сервисом мы также рассчитываем получить качественные и выверенные процессы управления ИТ-инфраструктурой», – отметил директор департамента ИТ-обеспечения МКБ Георгий Иванов.