03 декабря 2019

Сергей Путятинский выступил на дискуссионном клубе ИТ-директоров Global CIO

На минувшей неделе в Москве состоялась очередная встреча в дискуссионном клубе ИТ-директоров Global CIO. Во встрече приняли участие ИТ-директора, директора по цифровизации и развитию ИТ-департаментов банков, финансовых и страховых компаний: Сбербанка, ВТБ, Альфабанка, Нордеа банка, Газпромбанка, Россельхозбанка, ОТП банка, УК Райффайзен Капитал, Альфастрахование, Ингосстрах и других.

Модераторами встречи, темой которой стала «Тренды в трансформации ИТ-систем» стали заместитель председателя правления МКБ Сергей Путятинский и старший управляющий директор Сбербанка Михаил Хасин.

Открывая встречу, Сергей Путятинский остановился на тех вызовах и препятствиях, которые сегодня приходится преодолевать банкам на пути к цифровизации, рассказав об особенностях legacy-систем банков, традиционной банковской культуре и ее трансформации, подходах к цифровизации.

Другими темами, вокруг которых строилась дискуссия на встрече ИТ-директоров, стали: использование цифровых сервисов и цифровых следов, работа с данными и применение искусственного интеллекта.