26 марта 2020

Корпоративным клиентам МКБ в период с 30.03 по 03.04 будет доступен весь спектр услуг

Московский кредитный банк сообщает, что услуги и сервисы МКБ для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в период с 30.03 по 03.04 будут оказываться в полном объеме, включая:

  •  проведение расчетов в рублях (как внутренних, так и межбанковских);
  •  проведение расчетов в иностранной валюте (как внутренних, так и межбанковских), включая выполнение функций агента валютного контроля и конверсионные операции;
  • прием средств в депозиты / НСО и другие инструменты размещения;
  • возврат размещенных денежных средств и выплату % в указанные в соответствии с соглашениями даты (без переноса выплат на 06.04.2020).

Организации, которые в период с 30.03 по 03.04 не будут работать, смогут внести платеж по кредиту или исполнить иные обязательства перед банком в первый рабочий день без начисления штрафов, но с начислением процентов за весь срок использования заемных средств.

МКБ напоминает, что в текущей эпидемиологической ситуации, большинство операций клиенты могут провести онлайн через цифровые банковские каналы, без посещения отделений.

МКБ поддерживает предложенные Президентом РФ меры по стабилизации экономической ситуации и положения банковских заемщиков и предпринимателей. Мы уже сейчас просчитываем различные сценарии и активно работаем с нашими клиентами, чтобы найти решение с учетом изменившихся экономических условий.