15 апреля 2020

Знаки Зодиака на карантине. МКБ выявил, что характер трат граждан зависит от даты их рождения

Московский кредитный банк (МКБ) проанализировал траты россиян во время карантина и выявил, что их расходы напрямую зависят от даты рождения. При этом учитывались не только количество транзакций, но и суммы, которые они тратили на покупки.

Например, у большинства клиентов МКБ в ТОП-3 расходов вошли траты в супермаркетах, аптеки и АЗС, причем с большим отрывом лидируют продукты. Исключение составляют любящие комфорт Тельцы, которые предпочли самоизолироваться в отелях и коттеджах в аренду, именно эти расходы у них имеют наибольший вес.

У большинства знаков Зодиака коммунальные платежи входят в топ-5 наиболее популярных расходов. Однако кокетливые Весы предпочитают трать деньги на покупку косметики, отодвигая оплату коммуналки на второй план.

Есть и другие отличия. Например, среди ТОП-10 по популярности трат у Дев и не любящих менять привычки Раков серьезной статьей расходов были покупка еды из кафе и ресторанов с доставкой, тогда как представители других знаков тратили на доставку готовых блюд существенно меньше. Скорпионы, как оказалось, тоже любят еду с доставкой на дом, однако предпочитают фастфуд. Это единственный знак Зодиака, у которых подобные траты вошли в ТОП-10 наиболее популярных.

Козероги решили во время самоизоляции создать себе максимально комфортные бытовые условия и потому, в отличие от представителей других знаков, продолжили активно покупать бытовую технику.

Забота о здоровье – это важно и очевидно всем, но только у Львов львиную долю расходов составила оплата докторов. Овны и Рыбы предпочитают проводить время на карантине за компьютером - у них, в отличие от других знаков, покупки электроники входят в ТОП-10 расходов.

Водолеи более чем основательно подошли к сложившейся ситуации, вложив серьезные средства в покупку страховых полисов. 

Близнецы же решили, что пандемия - не повод отказываться от нового платья.  Их расходы на покупку одежды не просто вошли в ТОП-10, но и идут сразу после коммунальных платежей. 

Весьма неожиданный состав покупок у Стрельцов, у которых в ТОП-10 важнейших траты вошли расходы на оптику, очки и оптические приборы.  Для сравнения – у тех же Близнецов подобные расходы занимают 144 место по удельному весу.