21 апреля 2020

Держатели карт МКБ платежной системы «Мир» помогут медицинским учреждениям

Московский кредитный банк (МКБ) принял участие в проекте помощи врачам в борьбе с коронавирусом - #МирПомогаетВрачам, которую запустила платежная система «Мир».

В рамках данной кампании за каждую онлайн-оплату по карте МКБ «Мир», совершенную в российских магазинах и сервисах, будет переведен 1 рубль на помощь медицинским учреждениям.  Акция продлится в период с 17 апреля по 20 июля. Средства будут переводиться в пользу благотворительного фонда «Живой», который собирает заявки с больниц по всей стране и направляет им необходимую экипировку и оборудование.

«Учитывая, что сейчас многие привычные платежи ушли в онлайн, даже 1 рубль от каждой совершенной покупки наших клиентов в рамках проекта #МирПомогаетВрачам окажет огромную поддержку медицинским учреждениям.  Мы всегда отзываемся на инициативы коллег, чтобы оказать помощь и поддержку в борьбе с новым коронавирусом. Например, ранее мы выделяли средства в рамках инициативы #ПоможемВместе. Надеюсь, акция, которую организовала платежная система «Мир», станет успешной и поможет людям в столь непростой ситуации», - отметил Алексей Охорзин, руководитель дирекции розничного и электронного бизнеса МКБ.

«Сегодня весь мир борется с одним из самых серьезных вызовов последних десятилетий – пандемией нового коронавируса. Самое лучшее, что мы можем сделать, чтобы не допустить распространения заражения – оставаться дома, работать удаленно, если позволяет режим работы, и беречь здоровье свое и своих близких. Но нам, как и многим жителям страны, захотелось сделать больше, и мы стали думать о том, как помочь тем, кто находится на передовой этой борьбы – врачам. Так родилась идея проекта #МирПомогаетВрачам – каждый из нас может внести вклад, оставаясь дома и просто оплачивая картой «Мир» онлайн-покупки», - отметил Владимир Комлев, генеральный директор платежной системы «Мир».

Сумму пожертвований в рамках акции #МирПомогаетВрачам можно отслеживать на специальной странице сайта mironline.ru с 20.04.