04 августа 2020

МКБ начал сотрудничество с ГК УГМК в рамках торгового финансирования

МКБ подписал соглашение и начал выпуск аккредитивов с пост-финансированием АО «Уралэлектромедь», входящей в ГК УГМК. Сумма общего лимита на документарные операции в рамках подписанных соглашений с компаниями УГМК составляет 5 млрд рублей. 

ГК УГМК активно использует импортные аккредитивы при закупках медного сырья, комплектующих и оборудования у различных международных поставщиков, постоянно диверсифицирует экспортеров и оптимизирует каналы поставок. Аккредитивная форма расчетов предоставляет возможность компаниям договориться об оптимальных условиях поставки и оплаты товара. 

«Поставщики клиента находятся в разных странах: Европе, Азии и Южной Америке, – комментирует Наталья Бахова, директор департамента торгового финансирования МКБ. – Банк в свою очередь имеет широкую сеть партнеров по всему миру с достаточной суммой лимита. Мы планируем развивать сотрудничество с нашими клиентами в рамках внутрироссийских аккредитивов с дисконтированием, что позволит клиентам договариваться о дополнительной отсрочке платежа с контрагентами внутри страны».

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) - российский горно-металлургический холдинг, крупнейший производитель меди, цинка, угля и драгоценных металлов в стране. Помимо этого, предприятия УГМК производят свинец, селен, теллур, медный и никелевый купорос, другие виды попутной продукции.  Основу компании составляет замкнутая технологическая цепочка по меди: от добычи сырья до производства готовой продукции на её основе (медная катанка, прокат, кабельно-проводниковые изделия, теплообменники).
В состав УГМК входит более 40 предприятий в России и за рубежом. Штаб-квартира компании располагается в городе Верхняя Пышма (Свердловская область).