25 августа 2020

МКБ и Группа «Самолет» предложили ипотечную ставку 6% на коммерческую недвижимость

Московский кредитный банк (МКБ) в партнерстве с группой «Самолет» запустили новую программу ипотечного кредитования для покупателей коммерческой недвижимости. С ее помощью можно приобрести нежилой объект в проектах Группы «Самолет» по ставке 6%. Своевременный запуск программы поможет, в том числе, стимулировать развитие торговой, сервисной и досуговой инфраструктуры в проектах Группы «Самолет» в период восстановления после весеннего экономического спада.

Программа действует в проектах «Люберцы», «Томилино Парк», «Пригород Лесное», «Остафьево», «Спутник», «Квартал Некрасовка», «Большое Путилково» и «Химки». Первоначальный взнос, предусмотренный условиями программы, составляет 10% от стоимости объекта. Льготная ставка действует в течение одного, трех или 15 лет. Сумма кредита – от 1 до 30 млн рублей.

«Подобная ипотечная ставка на коммерческую недвижимость является беспрецедентным предложением для рынка. Мы рассчитываем, что эта возможность подтолкнет активный спрос на объекты, будет способствовать развитию деловой активности и скорейшему восстановлению российской экономики», – прокомментировал начальник управления ипотечного кредитования МКБ Игорь Селезнев.

«Даже в сложных экономических условиях мы делаем все возможное, чтобы поддержать развитие инфраструктуры наших проектов и помочь жителям организовать свой быт и досуг наилучшим образом. Новая программа ипотечного кредитования для покупателей коммерческой недвижимости в партнерстве с МКБ – еще один важный шаг в этом направлении», – отметила директор по развитию партнерских программ Группы «Самолет» Алена Анцышкина