22 октября 2020

МКБ выступил партнером Евразийского экономического форума в Вероне

Московский кредитный банк (МКБ) стал партнером XIII Международного евразийского экономического форума в Вероне. Банк принимает участие в работе одной из крупнейших мировых экспертных площадок третий год подряд. Бизнес МКБ тесно связан с проектами не только в России, но и на международном рынке.

Председатель Правления МКБ Владимир Чубарь 22 октября примет участие в работе первой сессии форума «Разные модели восстановления экономики соседствуют в мире. Как вернуться к экономическому росту и процветающей международной торговле?». Сессия посвящена обсуждению путей скорейшего выхода из глобального кризиса: от налогового стимулирования и инфраструктурных инвестиций до продвижения «зеленой» повестки.

Банк является одним из самых активных российских игроков в направлении международного финансирования. МКБ наладил широкую корреспондентскую сеть, активно сотрудничает с банками по всему миру как в части сделок по привлечению двусторонних и синдицированных кредитов, так и в части торгового финансирования и сделок на финансовых рынках. Исторически банк занимает сильные позиции по продуктам международного бизнеса в Европе и США, усиливает свои позиции в странах Азии и Ближнего Востока. С начала года портфель торгового финансирования МКБ вырос на 70%, по документарным операциям – рост в 1,5 раза. Такая динамика обусловлена наличием готовой инфраструктуры в разных странах.

Организаторами Форума являются итальянская некоммерческая ассоциация «Познаём Евразию», Фонд «Росконгресс». В Форуме традиционно принимают участие политические и общественные деятели, представители деловых кругов, дипломаты, эксперты, журналисты из стран Большой Евразии. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, форум проходит в Вероне в очном формате. Трансляция мероприятия доступна на сайтеroscongress.org