Приносим искренние соболезнования пострадавшим и их семьям в Крокусе.
23 октября 2020

МКБ – победитель премии AsiaMoney New Silk Road Finance Awards 2020

МКБ стал победителем премии AsiaMoney New Silk Road Finance Awards 2020 в номинации «Лучший банк в регионе Центральная и Восточная Европа, а также Центральная и Западная Азия по инициативе «Один пояс-один путь». Данную награду банк получил впервые благодаря проектам, которые были успешно реализованы с сентября 2019 года.

МКБ провел первую сделку по привлечению синдицированного кредита в юанях в 2019 году и получил кредитный рейтинг АА+ по национальной шкале Китая. В 2020 году, несмотря на ограничения, связанные с пандемией и снижением темпов мировой экономики, банк успешно продолжил свое сотрудничество с финансовыми институтами Азии и построил долгосрочное сотрудничество с China Development Bank.

«Наша команда поставила перед собой цель развивать международный бизнес с Китаем как со стратегическим регионом около двух лет назад. С тех пор мы поддерживаем торговые операции, участвуем в самых важных мероприятиях, сотрудничаем с лучшими игроками Китая на местном и мировом рынках. Наш следующий шаг - участие в финансировании проектов инициативы «Один пояс-один путь» в России и СНГ, благодаря которому в дальнейшем мы планируем продолжать поддерживать операции в национальных валютах и войти в число лидеров российско – китайских отношений», - отметил Вадим Тимохин, управляющий директор по взаимодействию с финансовыми институтами Азии МКБ.

МКБ сотрудничает с 23 финансовыми институтами Китая, включая CDB, ICBC, Bank of China, China Construction Bank и др. Банк активно развивает продукты торгового финансирования и является членом системы CIPs, что позволяет быть платежным банком при операциях в юанях.