17 декабря 2020

«МКБ Инвестиции» объявляет о досрочном закрытии книги заявок для акций «Детский мир»  

ООО «МКБ Инвестиции» объявляет о досрочном закрытии книги заявок для акций ПАО «Детский мир» для «Галф Инвестментс Лимитед» (Gulf Investments Limited) на Московской бирже. 

Заявки (в том числе, поданные в НРК) были акцептованы в отношении приобретения 25% от общего количества акций, приглашения больше не принимаются и не акцептуются. Расчеты по всем акцептованным заявкам завершены в соответствии с правилами Московской биржи, а в части заявок, поданных в НРК-Р.О.С.Т. - в соответствии с условиями меморандума.

«В рекордно короткие сроки, всего за два дня, мы получили более 2 300 заявок от широкого круга как российских, так и иностранных инвесторов, собрав необходимое количество акций. С учетом акцепта необходимого количества заявок мы приняли решение досрочно остановить прием. Выражаем благодарность Московской бирже, на инфраструктуре которой была обеспечена простая и доступная для инвесторов процедура», - отметила Рита Рубежная, начальник управления продаж инвестиционных продуктов МКБ. 

Подача заявок на продажу акций осуществлялась в режиме торгов «Выкуп: адресные заявки». Цена приобретения одной акции была установлена в размере 160 рублей. Размер стандартного лота равен одной акции. Величина шага цены в режиме торгов установлена равной 0,02 (ноль целых две сотых) рублей.