04 февраля 2021

МКБ заключил соглашение о субсидированном кредитовании с BELWEST


Московский кредитный банк (МКБ) подписал соглашение о субсидированном кредитовании в рамках Постановления Правительства №191 от 23.02.2019г. с белорусской компанией BELWEST. Компания является одним из крупнейших производителей обуви из натуральной кожи на территории СНГ, и основным импортером российской кожи в Республике Беларусь. Благодаря программе МинПромТорга, которая стимулирует экспортное направление, клиент получит субсидированную ставку кредитования на расчеты с российскими поставщиками.

«Возможности программы стимулируют экспортеров наращивать экспортные поставки. Российские производители на фоне уменьшения затрат и удешевления себестоимости продукции становятся более конкурентными», - прокомментировала Наталья Бахова, директор департамента торгового финансирования МКБ.

BELWEST – высокотехнологическое предприятие полного цикла, которое объединяет в себе: производственные мощности по выпуску женской и мужской обуви из натуральной кожи; моделирование и изготовление деталей низа и колодок; кожевенное производство; более 350 фирменных магазинов в Беларуси и России. Ежегодно происходит обновление сезонных коллекций на 90%: разрабатывается до 1500 новых моделей.