04 июня 2021

МКБ развивает сотрудничество с узбекскими финансовыми институтами

Московский кредитный банк (МКБ) подписал рамочное соглашение о предоставлении торговых кредитов с АКБ «Кишлок курилиш банк», который  входит в топ-10 крупнейших государственных банков Узбекистана. 

В рамках подписанного соглашения МКБ предоставил Кишлок курилиш банку первый кредит – на сумму 15 млн долларов США сроком до 1 года на финансирование внешнеторговых контрактов c Россией, Китаем и странами СНГ. 

В соответствии с подписанным соглашением в рамках прямого лимита МКБ также может выпускать банковские гарантии, подтверждать документарные аккредитивы и предоставлять Кишлок курилиш банку постфинансирование и дисконтирование сроком до 1 года. 

«Мы активно развиваем сотрудничество с узбекскими финансовыми институтами, так как видим спрос на финансирование внешнеторговых  операций Узбекистана, – прокомментировала директор департамента торгового финансирования МКБ Наталья Бахова. – Многие наши корпоративные клиенты, экспортирующие в Узбекистан свою продукцию, заинтересованы в правильном структурировании контрактов для минимизации рисков. МКБ предлагает широкий продуктовый ряд в этом направлении в кооперации с банками-партнерами: подтверждение и дисконтирование аккредитивов, кредит покупателю, экспортный факторинг, финансирование при страховании дебиторской задолженности в агентствах, финансирование по субсидируемой ставке и другое».