17 июня 2021

МКБ повысил ставки по вкладам

Московский кредитный банк (МКБ) повысил ставки сразу по нескольким видам вкладов для физических лиц. С начала года повышение происходит не в первый раз.

Максимальная ставка по вкладу «Все включено» тарифный план «Максимальный доход» теперь составляет до 5,6% годовых в рублях и 0,45% годовых в долларах США, при размещении на срок 24 месяца.

Также банк повысил ставки по вкладам «МЕГА Онлайн», «Гранд+» и «МКБ. Практичный». Максимальная ставка по вкладу «МЕГА Онлайн» увеличена до 6,0% годовых, при размещении на 18, 24 или 36 месяцев. Открытие осуществляется дистанционно – в МКБ Онлайн. Допускается пополнение в течение первых 95 или 185 дней – в зависимости от срока вклада. Максимальная сумма размещения до 20 млн. рублей.

По вкладу для пенсионеров «Гранд+» максимальная ставка составляет до 6,0% годовых при зачислении пенсии на счет в МКБ. Проценты выплачиваются ежемесячно на отдельный счет. Минимальная сумма вклада от 1 000 рублей, пополнение возможно в течение первых 90 дней срока действия вклада. По вкладу «МКБ. Практичный» эффективная ставка теперь составляет 5,7% годовых. Условия привлечения вкладов в МКБ не изменились.

«С начала этого года МКБ не первый раз проводит увеличение ставок по вкладам в нашей линейке продуктов. Это поможет нашим клиентам выбрать максимально подходящие для себя условия и выгодно разместить свои средства. Дальнейшее движение ставок будет зависеть от конъюнктуры рынка, за которой мы следим и оперативно принимаем решения по улучшению условий для наших вкладчиков», - отметила Юлия Алексеева, начальник управления развития депозитных и комиссионных продуктов МКБ.