22 июля 2021

МКБ: малые предприятия растут с начала года

Московский кредитный банк (МКБ) провел исследование предпринимательской активности среди корпоративных клиентов с января по июнь 2021 года. Банк фиксирует рост показателей по направлениям работы малого и микробизнеса.

Число активных пользователей интернет-банка для предпринимателей «Ваш Банк Онлайн» за 6 месяцев 2021 года выросло на 8%. Сервис позволяет управлять счетами, банковскими продуктами и другими услугами из любой точки мира используя смартфон или персональный компьютер.

Количество предприятий, которые заключили договор на эквайринг, за отчетный период выросло на 4%. Банк предлагает бизнесу список необходимых услуг для приема оплаты с помощью банковских карт по доступным ставкам. В рамках специальной акции в торговом эквайринге они начинаются от 0,4%, а в интернет-эквайринге — от 2,2%.

Число держателей корпоративной карты МКБ за шесть месяцев 2021 года увеличилось на 18%, а рост с 30 июня 2020 года по 30 июня 2021 года превысил 40%. Статистика по зарплатным клиентам МКБ также продемонстрировала позитивную динамику. Рост с января по июнь 2021 года составил 13%.

МКБ также фиксирует расширение клиентской базы в ключевых регионах присутствия. С начала текущего года число предпринимателей, использующих корпоративные решения банка, в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Казани увеличилось почти на 30%.  

«Несмотря на ситуацию с пандемией в России и мире, местный бизнес демонстрирует позитивную динамику с начала года, — отмечает Надежда Григорьева, директор департамента развития корпоративно-инвестиционного бизнеса МКБ. — Кредитные организации стремятся поддержать эту тенденцию доступными тарифами по востребованным продуктам и сервисам. Предприниматели адаптируются к текущим реалиям и обращаются в банк с вопросами по развертыванию бизнеса, а не по его сокращению».