20 августа 2021

МКБ начал работу в Экспертном совете по устойчивому развитию при ППК «Российский экологический оператор»

Представители Московского кредитного банка (МКБ) начали работу на площадке Экспертного совета по устойчивому развитию ППК «Российский экологический оператор». Работа совета будет направлена на разработку методик и стандартов, связанных с зеленым финансированием отрасли по обращению с отходами в России.

Директор по устойчивому развитию МКБ Илья Корляков, принявший участие в первой встрече, отметил: «На установочном заседании Экспертного совета обсуждались общие подходы, документы и стандарты в области устойчивого финансирования. Представители отрасли обращения с отходами рассказали о наиболее острых проблемах системы обращения с отходами в РФ, а также необходимости учета различий специфики проблемы на национальном и международном уровнях. Принимая участие в работе совета, мы ставим для себя целью в первую очередь внести свой вклад в части гармонизации разрабатываемых документов с международными требованиями и лучшими практиками».

МКБ разработал собственную внутрибанковскую таксономию устойчивого финансирования, которая базируется как на национальных, так и на международных требованиях. Этот опыт будет также использован  в  работе совета.