21 октября 2021

МКБ помогает клиентам снизить расходы на ведение ВЭД

Московский кредитный банк (МКБ) в рамках специальной акции снизил комиссию за переводы иностранной валюты и отменил плату за валютный контроль для компаний-участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД). 

МКБ зафиксировал размер комиссии за совершение любого валютного перевода на любую сумму. Теперь она составит 990 рублей. Конверсионные операции банк осуществляет по рыночному курсу. 

Для участия в акции предпринимателям достаточно бесплатно открыть расчетный счет до 31 декабря. 

Банк является участником системы SWIFT GPI, поэтому клиенты могут контролировать все этапы прохождения международного платежа вплоть до зачисления контрагенту.

В системе «Ваш банк онлайн» клиенту доступен личный кабинет валютного контроля, позволяющий осуществлять взаимодействие и обмен документами с МКБ в рамках валютного контроля в режиме онлайн, а также получать важные напоминания от банка. 

В число клиентов банка, наиболее часто пользующимися услугами ВЭД, входят компании, занятые в оптовой и розничной торговле, в частности e-commerce, производстве строительных материалов, ремонту и техническому обслуживанию крупной техники.

В 2020 году наиболее популярными валютами для совершения расчетов были доллар США, евро и английский фунт стерлингов. Тенденция сохраняется и в этом году.

Предприниматели могут выбрать оптимальный тариф в зависимости от сегмента и оборотов бизнеса. Например, в тарифе «Легкий» абонентская плата отсутствует. В качестве бонуса МКБ выпускает бесплатную бизнес-карту. 

Подробные условия специального предложения доступны на сайте в разделе МСБ