29 ноября 2021

Клиенты «МКБ Инвестиции» могут совершать сделки с новым фондом FXRE

«МКБ Инвестиции» объявляет о начале торгов новым фондом FXRE от провайдера FinEx. Это первый в России ETF-фонд, позволяющий инвестировать в американские трасты недвижимости.

Клиенты «МКБ Инвестиции» не платят комиссию за совершение сделок с ETF FinEx. Это правило будет распространяться и на новый фонд FXRE. 



FXRE ETF состоит из акций различных компаний, которые владеют и, в большинстве случаев управляют недвижимостью, приносящей доход. Основную часть прибыли составляют арендные платежи. Фонд подойдет клиентам, которые хотят диверсифицировать инвестиционный портфель и получить доход с минимальными рисками. 



«Стоимость на объекты недвижимости постоянно растет, и мы активно участвуем в продвижении ETF на российском фондовом рынке. FXRE — отличный финансовый инструмент с привлекательной доходностью и высокой ликвидностью. Его добавление в портфель позволит застраховать себя от рисков, связанных с колебаниями на финансовых рынках и изменениями, которые происходят в отдельно взятых отраслях», — отметил Максим Малетин, руководитель «МКБ Инвестиции».