04 февраля 2022

«МКБ Онлайн» расширяет доступ уральских клиентов к финансовым сервисам

Московский кредитный банк (МКБ) открыл жителям Урала и ближайших регионов регистрацию в мобильном приложении «МКБ Онлайн».

Держатели карт банка «Кольцо Урала», присоединенного к МКБ в январе, в полной мере смогут пользоваться дистанционными сервисами для решения финансовых вопросов. Теперь жители Урала получили доступ к широкой линейке дебетовых и кредитных карт МКБ, ипотечным программам, вкладам и накопительным счетам, потребительским кредитам.

В приложении «МКБ Онлайн» клиенты продолжат управлять сервисами и продуктами, ранее оформленными в «Кольце Урала», контролировать денежные средства и иные активы на банковских счетах. Пользователям доступна оплата ЖКХ, домашнего интернета, мобильной связи без комиссии, а также настройка автоплатежей. Кешбэк интегрирован в программу лояльности «МКБ Бонус», и накопленные бонусные баллы владельцев карт «Кольцо Урала» уже перенесены в мобильное приложение по курсу 1 балл = 1 рубль.

Для пенсионеров действует специальная программа «Мудрость» с отсутствием комиссии за обслуживание карты при зачислении на нее пенсии, повышенной ставкой по вкладу, пониженной ставкой по кредиту. Программа помогает пожилым людям грамотно планировать расходы и сохранять достойный уровень жизни. Круглосуточный информационный сервис «Забота» в рамках программы «Мудрость» бесплатно предоставит медицинские консультации, информацию о лекарственных средствах и их наличии в аптеках, а также поможет пенсионерам решить бытовой или социальный вопрос.

При оформлении дебетовой Москарты МКБ клиентам станут доступны бесплатные переводы на карты других банков до 25 000 рублей ежемесячно, а также начисление 4% годовых на остаток и 5% баллами «МКБ Бонус» за покупки в двух категориях на выбор. Для клиентов банка «Кольцо Урала» МКБ отменяет плату за обслуживание Москарты до 31 декабря 2022 года при получении карты до конца мая 2022 года. 

Как зарегистрироваться в «МКБ Онлайн»:



  1. Скачать приложение «МКБ Онлайн» в AppStore, Google Play или AppGallery.
  2. Запустить, выбрать на экране «Регистрация» и далее «Для клиентов Кольца Урала».
  3. Указать номер счета, открытого в банке «Кольцо Урала» (посмотреть его можно в приложении «Фактура»).
  4. В ответ клиенту будет направлено SMS-сообщение с секретным кодом. Необходимо ввести код и далее придумать логин и надежный пароль для личного кабинета «МКБ Онлайн». 



Ответы на часто задаваемые вопросы можно найти на сайте МКБ: https://mkb.ru/uralonline