05 октября 2007

За 9 месяцев доход от операций по факторингу МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА составил 135 млн рублей

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК продолжает активное развитие факторинга.  По итогам 9 месяцев 2007 года МКБ получил доход от факторинговых операций в размере 135 млн рублей, что в 6 раз превышает доход полученный банком за аналогичный период прошлого года.

По сравнению с итогами работы за три квартала 2006 года оборот уступленной дебиторской задолженности возрос в 9 раз и составил 8,3 млрд рублей. Общее количество транзакций возросло в 5 раз и достигло 01.10.2007 года – 130 тысяч операций.

Объем обязательных резервов по портфелю не превышает 1,5%, что говорит о высоком качестве данного актива Банка.

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК предлагает факторинговое финансирование под произведенные поставки в размере до 90% от суммы поставки сроком до 4 месяцев, гибкие условия выплат и не требует открытия расчетного счета в Банке, гарантий исполнения обязательств, накопления истории оплат до начала финансирования, залогового обеспечения и страхования товара. Банк осуществляет финансирование поставок в адрес любого покупателя на всей территории России, в том числе по поставкам, произведенным до заключения договора факторинга. В МКБ существует уникальная программа "Факторинг для малого бизнеса", предназначенная для предприятий, которые находятся на начальном этапе развития своего бизнеса либо занимают незначительную часть рынка.