28 февраля 2003

Членство в Американо-Российском Деловом Совете

С февраля 2001 года Московский Кредитный Банк является членом Американо-Российского Делового Совета.

Миссией Американо-Российского Делового Совета является расширение и развитие торгово-экономических отношений между Россией и США.

Американо-Российский Деловой Совет является некоммерческой торговой ассоциацией, которая была основана в начале 1993 года. С момента основания количество членов Совета возросло с 23 до 250 компаний, работающих на российском рынке.

Для достижения поставленных целей Совет проводит разнообразные мероприятия и предлагает своим членам следующие виды услуг:

  • оказание помощи отдельным компаниям;
  • разработка предложений по работе правительств США и России;
  • предоставление информационной поддержки;
  • развитие деловых взаимоотношений с Россией;
  • проведение официальных и неофициальных брифингов и встреч.

Совет играет важную роль в налаживании диалога между политическими и общественными организациями, тем самым, внося существенный вклад в развитие коммерческих отношений между двумя странами. Совет готовит информационные документы по вопросам торговли и инвестиций, которые используются для подготовки президентских встреч на высшем уровне в США и России.

Совет уделяет большое внимание развитию связей с российским частным сектором, закладывая основу для сотрудничества между своими членами и российскими компаниями.

Совет приобрел широкую известность, проводя крупные конференции, включая Ежегодную Американо-Российскую Конференцию по прогнозам развития торговли и инвестиций в России, где обсуждаются интересы членов и решаются актуальные вопросы. Ежегодные Собрания Членов и Директоров Совета проводились в Вашингтоне, Москве, Хьюстоне, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Чикаго и Атланте. Такие мероприятия предоставляют членам Совета возможность встретиться с американскими и российскими руководителями, получить важную информацию из первых рук, а также обсудить свои настоящие и будущие деловые проекты с представителями деловых кругов США и России.