14 июня 2022

МКБ запустил новую программу «Льготная ипотека Комбо» с повышенным лимитом до 30 млн рублей

Клиенты Московского кредитного банка (МКБ) могут взять ипотеку по сниженной ставке и воспользоваться расширенным лимитом в рамках нового продукта «Льготная ипотека Комбо». Он представляет собой комбинацию программы с господдержкой и стандартной ипотеки. 

Ставка по новому гибридному продукту начинается от 0,99% годовых. Для приобретения жилья в Москве и Московской области, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области клиент может оформить кредит до 30 млн рублей. Жители других регионов России могут заключить договор с максимальной суммой до 15 млн рублей. Первоначальный взнос равен 15% от стоимости приобретаемого жилья. Кредит можно оформить на срок до 30 лет. 

Условия программы достигаются за счет применения субсидий от ведущих застройщиков, аккредитованных в МКБ. Уточнить список компаний и жилых объектов можно у менеджера или по телефону горячей линии банка. 

«Сочетание рыночной и льготной ипотеки в одном продукте откроет новые возможности развития рынка жилой недвижимости страны. Застройщики смогут реализовывать все большее число жилых объектов, а заемщики оформить договор на оптимальных для себя условиях. Увеличение кредитного лимита вместе со снижением ставок по ипотечной программе с господдержкой позволит все большему числу россиян реализовать мечту о собственном жилье», — отметил Игорь Селезнев, директор департамента ипотечного кредитования МКБ.

Подать заявку на ипотечный кредит можно на сайте МКБ или в мобильном приложении «МКБ Онлайн».