25 января 2010

IFC увеличила МОСКОВСКОМУ КРЕДИТНОМУ БАНКУ кредитную линию по торговому финансированию

Международная Финансовая Корпорация (IFC), член Группы Всемирного банка, увеличила сумму кредитной линии на поддержку операций по торговому финансированию МКБ в рамках Глобальной программы по торговому финансированию (GTFP) еще на 40 млн долларов США. Таким образом, в настоящее время общий объем кредитной линии МКБ составляет 100 млн долларов США.

Реализация Глобальной программы торгового финансирования началась в сентябре 2005 года. Уже в феврале 2006 года Банк первым в России присоединился к этой программе и получил несвязанную кредитную линию на финансирование импортно-экспортных операций.

Большие объемы финансируемых Банком торговых операций, разветвленная сеть зарубежных контрагентов и безупречная репутация на международном рынке позволили ему уверенно занять лидирующие позиции в сфере торгового финансирования. Так, в 2008 году МКБ был признан наиболее активным банком в Европе и Центральной Азии в рамках Глобальной программы торгового финансирования Международной Финансовой Корпорации (IFC).

Несмотря на затяжной мировой финансовый кризис в 2009 году, Банк продемонстрировал стабильность в работе на рынке торгового финансирования – по итогам года он профинансировал 136 сделок на общую сумму 200 млн долларов США.