02 апреля 2009

Fitch Ratings подтвердило рейтинги МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА на уровне "В"

01 апреля 2009 года Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА: рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") на уровне "B" и национальный долгосрочный рейтинг на уровне "BBB-(BBB минус)(rus)", краткосрочный "B", индивидуальный "D". Прогноз по рейтингу был изменен со "стабильного" на "негативный".

"Снижение прогноза по рейтингу отражает позицию рейтингового агентства в оценке экономической ситуации в стране и в мире", – прокомментировал заместитель Председателя Правления МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА Владимир Чубарь.

Подтверждение рейтингов Банка в условиях сложной ситуации в мировой экономике указывает на прочность и стабильность его позиций. МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК выполняет все свои обязательства в срок и в полном объеме: в феврале 2009 года Банк успешно погасил синдицированный заем на 30 млн долларов, в марте 2009 г. исполнил оферту по облигациям на 1,47 млрд рублей.

Во втором квартале 2009 года уровень капитализации Банка будет повышен путем увеличения собственного капитала за счет средств акционера на 3 млрд рублей.

Напомним, МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК также обладает рейтингами международного рейтингового агентства Moody's Investors Service: рейтинг финансовой устойчивости (FSR) Е+ и рейтинг В1/NP по депозитам в рублях и иностранной валюте, долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале A1.ru. Прогноз по рейтингам – "стабильный".