Приносим искренние соболезнования пострадавшим и их семьям в Крокусе.
06 августа 2009

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК объявил о начале размещения облигаций серии 06

11 августа 2009 года МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК начнет размещение выпуска облигаций серии 06 объемом 2 млрд руб.

Облигации в количестве 2 млн штук будут размещены по открытой подписке, номинальная стоимость бумаги - 1000 рублей. Срок обращения выпуска составит 3 года с даты начала размещения.

Также Банком было принято решение о приобретении облигаций указанного выпуска по требованию их владельцев по окончании 2-го купонного периода. Период предъявления ценных бумаг к выкупу - в течение последних 5-ти календарных дней второго купонного периода. Дата приобретения - 5-й рабочий день третьего купонного периода.

Цена приобретения облигаций по требованиям их владельцев определяется как 100 процентов от номинальной стоимости облигаций. При этом дополнительно выплачивается накопленный купонный доход, рассчитанный на дату приобретения облигаций.

В настоящее время в обращении находятся выпуски облигаций МКБ серии 03, 04 и 05. Выпуски 03 и 04 входят в Ломбардный список и список РЕПО ЦБ РФ и обращаются на ММВБ в рамках котировального листа "А1". Облигации серии 05 были размещены 29 апреля 2009 года, объем выпуска - 2 млрд рублей. Срок обращения облигаций - 3 года. На сегодня облигации доступны для торгов в режиме "Внесписочные облигации". В дальнейшем предполагается включение облигаций пятого выпуска в котировальный лист "А1" ММВБ, а также в Ломбардный список ЦБ РФ.