29 августа 2011

Черноморский банк торговли и развития предоставил МКБ кредитную линию на сумму $30 млн

Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) предоставил МОСКОВСКОМУ КРЕДИТНОМУ БАНКУ кредитную линию на сумму $30 млн сроком на 6 лет. Линия предназначена для развития программ Банка по кредитованию малого и среднего бизнеса.

Стоит отметить, что с начала тесного сотрудничества Банка с ЧБТР (2008 год) это уже вторая кредитная линия, полученная от данной организации на эти цели.

Ранее также в целях развития программ финансирования малого и среднего бизнеса МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК получил кредитные линии от Европейского банка реконструкции и развития (3 линии на общую сумму $35 млн) и Международной финансовой корпорации (1 линия на сумму $10 млн).

В совокупности МОСКОВСКОМУ КРЕДИТНОМУ БАНКУ на кредитование предприятий малого и среднего бизнеса международными финансовыми организациями было предоставлено почти $ 100 млн.

Малые и средние предприятия быстрее крупных компаний адаптируются к изменениям в экономике, лучше приспосабливаются к новым условиям ведения бизнеса, что делает их важной составляющей в развитии экономики страны. Учитывая этот факт, МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК активно поддерживает представителей этого сегмента рынка и стремительно наращивает объемы его кредитования.