21 ноября 2011

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК привлек синдицированный кредит

17 ноября 2011 года МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК подписал договор о привлечении синдицированного кредита в размере 131 млн долларов США в рамках Кредита А/Б Международной Финансовой Корпорации (IFC), которая выступила основным организатором сделки. Кредит А от IFC в размере 40 млн долларов США был предоставлен в сентябре 2010 г. сроком на 5 лет на цели финансирования проектов по энергоэффективности и сельскому хозяйству в России. Кредит Б был предоставлен тринадцатью иностранными коммерческими банками. Raiffeisen Bank International (AG) выступил координационным агентом по сделке, первоначальными ведущими организаторами и букраннерами стали Amsterdam Trade Bank N.V., Commerzbank AG, ING, Landesbank Baden-Wuerttemberg, Landesbank Berlin AG, Société Générale SA, VTB Bank (Deutschland) AG. Срок Кредита Б составляет 1 год, маржа установлена на уровне 255 б.п. (2,55%) к шестимесячной ставке LIBOR. Средства, полученные по Кредиту Б, будут использованы для финансирования торгового бизнеса.

Данный синдицированный кредит стал одиннадцатым успешно привлеченным на международном рынке синдицированных займов кредитом для МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА.

Мы довольны результатами сделки, - МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК в очередной раз доказал свою надежность и стабильность, путем привлечения синдицированного кредита в непростое для рынков зарубежных заимствований время.

– прокомментировал первый заместитель Председателя Правления МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА Владимир Чубарь

Стоит отметить, что МКБ является активным участником рынка международных заимствований. Напомним, что в июле этого года Банк успешно разместил трехлетний еврооблигационный заем на сумму 200 млн долларов США с фиксированной ставкой купона на уровне 8,25% годовых. В августе 2011 г. МКБ также получил кредит на сумму 30 млн долларов США сроком на 6 лет от Черноморского банка торговли и развития на цели развития программ Банка по кредитованию малого и среднего бизнеса.