13 сентября 2010

В структуре управления МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА произошли изменения

Владелец МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА Роман Авдеев покидает пост Президента Банка, но остается членом Наблюдательного совета. Должность Президента Банка упразднена.

«В 2008 г. я стал президентом Банка, чтобы уделять больше внимания его деятельности и поддержать управленческую команду. На тот момент было необходимо работать в крепкой связке, однако я сразу решил, что это временная мера, предпринятая на период самой острой фазы кризиса. Кризис закончился, Банк не только пережил его, но и совершил огромный рывок вперед, сейчас он входит в число 35 крупнейших российских банков, а 2009 г. стал самым успешным годом с момента его основания.

Теперь я считаю, что необходимо вернутся к четкой и хорошо выстроенной структуре управления. Я же останусь владельцем Банка и членом его Наблюдательного совета», - прокомментировал свое решение Роман Авдеев.

Главным органом структуры управления МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА является Общее собрание акционеров.

Орган, подчиненный Общему собранию акционеров, — Наблюдательный Совет Банка. К компетенции Наблюдательного Совета относится: созыв годового и внеочередного Общего собрания акционеров; утверждение членов Правления Банка, назначение Председателя Правления Банка и принятие решения о досрочном прекращении их полномочий; принятие решения о совершении сделок, в которых имеется заинтересованность, в случаях, предусмотренных Федеральным законом "Об акционерных обществах"; определение структуры и численности сотрудников Банка и его подразделений и другие вопросы. Ежемесячные заседания Наблюдательного Совета позволяют четко координировать тактические цели и задачи, а также проводить оперативный контроль за деятельностью Банка.

В Наблюдательный Совет МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА входит три независимых директора: Санди Васи (Канада), Ричард Дамьен Гласспул (Великобритания) и Геннадий Левински (Германия), каждый из которых имеет большой опыт в области финансов и корпоративного права. Членами Наблюдательного Совета Банка также являются: Роман Авдеев, Александр Николашин и Ирина Нартова.

Решения Общего собрания акционеров и Наблюдательного совета исполняет Правление Банка, осуществляющее тактическое руководство текущей деятельностью Банка.


Авдеев Роман Иванович родился в 1967 году. В 1996 г. окончил Липецкий Государственный Технологический Университет (квалификация — инженер-конструктор), в 1994 г. прослушал бизнес-курс «Практический курс банковского дела» при Московском Международном Университете Бизнеса и Информационных технологий. В 1999 г. получил ученую степень кандидата технических наук.

С 1994 по 1995 г. занимал должность Первого заместителя Председателя Правления МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА, а с 1995 г. являлся Председателем Наблюдательного совета Банка, с января 2008 г. – Президентом МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА.