06 марта 2012

МКБ стал золотым спонсором конференции Bonds & Loans, Russia

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК стал золотым спонсором международной конференции "Облигации и займы в России" (Bonds & Loans, Russia).

На конференции, которая состоялась 27 и 28 февраля 2012 года, в рамках докладов более чем 40 российских и иностранных спикеров проходила дискуссия на тему текущей обстановки на российском и международном рынках капитала.

Всего же в конференции приняли участие около 260 представителей более чем 110 банков и компаний, таких как: Аэрофлот, Альфа-Банк, РОСБАНК, Банк Зенит, CREDIT EUROPE BANK, Credit Suisse, Deutsche Bank, Газпром, Газпромбанк, Татнефть, МДМ Банк, Лукойл, RBS, Raiffeisen Bank, СИБУР, X5 Retail Group и многие другие.

Стоит отметить, что МКБ является активным участником рынка международных заимствований. В июле 2011 года МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК успешно разместил трехлетний еврооблигационный заем на сумму 200 млн долларов США с фиксированной ставкой купона на уровне 8,25% годовых. В ноябре 2011 года Банк привлек синдицированный кредит в размере 131 млн долларов США от тринадцати иностранных коммерческих банков в рамках Кредита А/Б Международной Финансовой Корпорации (IFC), которая выступила основным организатором сделки. В феврале 2012 года МКБ стал полноправным членом Международной ассоциации рынков капитала (ICMA).

Участие в подобных конференциях позволяет Банку укреплять занимаемые позиции на рынке капитала и расширять базу зарубежных партнеров, а также обмениваться с крупнейшими игроками рынка взглядами на ближайшие перспективы развития рынка капитала и быть в курсе последних тенденций.